13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 07:46
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 23 » Все лидеры в строю
16:41
Все лидеры в строю

Итоги первого раунда Кубка Харламова. Запад

23 марта 2013 года, суббота. 0:00

 В МХЛ подошёл к концу первый раунд плей-офф. На Западе всё обошлось без сюрпризов, ну или почти без них.

Подводя итоги первого раунда Кубка Харламова, нужно заметить один очень весомый факт – практически все клубы лиги, пробившиеся в плей-офф, за исключением невероятно здорово выглядевших по ходу сезона "Атлантов" и "Омских Ястребов", подравнялись по своему уровню. В шести из восьми проведённых матчах команды для выявления сильнейшего прибегли к четвёртому поединку, а два противостояния и вовсе растянулись на пять встреч, причём для определения победителя в противостоянии между "Авто" и "Белыми Медведями" пришлось сыграть непродолжительный, но всё-таки овертайм.

В Западной конференции, где по обыкновению сюрпризов бывает не так много, как на Востоке, всё же один неожиданный результат был зафиксирован – ХК МВД под руководством Сергея Орешкина достаточно энергично сломил сопротивление череповецкого "Алмаза", позволив сопернику выиграть лишь раз. В остальном лидеры в противостоянии с андердогами розыгрыша Кубка Харламова только подтвердили своё превосходство.

"Атланты" — ХК "Рига" — 3-0

"Машина", выстраиваемая сначала Игорем Горбенко, а затем и тренерским тандемом Чебатуркин-Епанчинцев, в этом году просто обязана дать результат. Мытищи собирали свой вариант чемпионской молодёжной команды три года. За это время селекционерами "Атлантов" была проделана громадная работа по поиску и "вербовке" талантов со всей России, но всё же костяк подмосковной дружины составляют именно воспитанники местной школы. Плюс ко всему и соседи из Электростали, которые пока могут похвастаться лишь клубом РХЛ, охотно делятся своими самородками с мытищинцами.

В первом раунде плей-офф "Атланты" не просто прошли латвийцев в трёх матчах — они их задавили, нет, буквально втоптали в лёд, одержав победу во всех трёх встречах с одинаковым счётом 7:1. Хотя по ходу сезона для подмосковных хоккеистов команда Леонида Тамбиева была явно не подарком, да и прошлогодняя серия с неуступчивыми прибалтами длилась долгих пять встреч. Но то были другие "Атланты".

У подопечных Тамбиева не получалось ровным счётом ничего. Защитникам мытищинцев удалось полностью забетонировать оборону своей команды так, чтобы форвардам "Риги" лишний раз не хотелось и в атаку бежать. Какая разница, всё равно накроют и шайбу отберут. Лишь мастерство лидеров латвийской дружины братьев Липсбергсов помогло им проиграть все три матча хотя бы не всухую. Особенно старался Микс (1+2), поучаствовавший во всех результативных атаках своей команды.

"Атланты" же, наоборот, изгалялись как хотели над одним из самых надёжных голкиперов лиги и лицом Кубка мира — 2011 Кристерсом Гудлевскисом. А что же было делать фактурному стражу ворот рижан, если его раз за разом оставляли против двух, а то и трёх
"Атланты" — ХК "Рига". Счёт в серии: 3-0

"Атланты" — ХК "Рига". Счёт в серии: 3-0

соперников, способных забросить из любого положения? Этакое повторение судьбы Василия Кошечкина в серии с питерским СКА. В итоге, отгрузив Гудлевскису 21 шайбу за 180 минут, мытищинцы спокойно оформили себе дорогу в полуфинал конференции и дожидались своего соперника, которым в итоге стал ХК МВД.

ХК МВД – "Алмаз" — 3-1

У молодёжной команды из Череповца всё никак не получается дойти до какого-нибудь серьёзного достижения. "Алмаз" то останавливается в шаге от финала конференции, то вылетает в первом же раунде, хотя команда у Евгения Михалкевича серьёзная. Здесь и ребята, поигравшие в юниорских лигах Северной Америки, и игроки, уже сделавшие имя, как, к примеру, Павел Бучневич, — да, рояль потаскать есть кому, чего уж говорить.

Как ни странно, но, не имея осязаемого результата в МХЛ, "Алмаз" постоянно готовит кадры для главной команды региона — "Северстали". Земченко, Киселевич, Монс, Чудинов… А сколько ещё подготовит? Секрет успеха кроется в пресловутом вологодском масле, не иначе. Но, как не прискорбно, этот сезон симпатичный коллектив из Череповца уже завершил, пострадав от рук главной тёмной лошадки нынешнего розыгрыша Кубка Харламова — ХК МВД.

"Откуда вообще они взялись?" — спрашивали друг у друга хоккеисты клубов КХЛ в плей-офф 2010 года. Тогда "рабоче-крестьянское" объединение игроков, где-то когда-то кому-то не подошедших, под чутким руководством Олега Знарка едва не вынесло "Ак Барс" с его морозовыми и зариповыми в финале Кубка Гагарина. Скорее всего, эти же вопросы задают себе сейчас и участники розыгрыша Кубка Харламова образца нынешнего сезона. Команда Сергея Орешкина, в прошлом году перебивавшаяся с 11-го на 12-е место, в этом чемпионате неожиданно выстрелила и стала чуть ли не главным открытием всего сезона МХЛ, а может быть, ещё и станет.

Причём балашихинцы сохранили тот же стиль кэхаэловского ХК МВД: напористость и силовая борьба на каждом сантиметре площадки, помноженные на невероятную трудоспособность каждого отдельно взятого игрока. Именно этим оружием подмосковные хоккеисты и обыграли "Алмаз", который пытался играть с ними комбинационно, вальяжно. Увы, не получилось.

ХК МВД — "Алмаз". Счёт в серии: 3-1

ХК МВД — "Алмаз". Счёт в серии: 3-1

"СКА-1946" — "Динамо – Шинник" — 3-1

Если честно, после первой выигранной на выезде подопечными Александра Белявского встречи мы вполне предсказуемо ожидали от них продолжения банкета. Но то ли белорусы испугались брошенного в пекло плей-офф МХЛ Андрея Сигарева, то ли не смогли справиться с давлением родных трибун, но в последующих трёх матчах представители Бобруйска выглядели на удивление слабо.

А мы-то уж разохотились… Вспомнили и Кубок мира — 2012, где белорусы испортили праздник хозяевам турнира "Омским Ястребам" и проиграли лишь шведскому "Линчепингу" вместе с обидчиком молодёжной сборной России Йеспером Петтерсеном в матче за третье место. Думали,
"СКА-1946" — "Динамо-Шинник". Счёт в серии: 3-1

"СКА-1946" — "Динамо-Шинник". Счёт в серии: 3-1

что и динамовцы вспомнят о своих подвигах в серии со "СКА-1946", но почему-то после стартового матча вся их прыть сошла на нет.

А "армейцы" с Невы делали своё дело – навязывали свою игру, вязали команду Александра Белявского по рукам и ногам да не забывали снабжать точными передачами своих лидеров – Александра Барабанова и Андрея Сигарева. В итоге на двоих парни забросили половину шайб и обеспечили питерцам проход в четвертьфинал Кубка Харламова. Сигарев и вовсе в последнем матче серии оформил покер, забросив в ворота "Динамо-Шинника" четыре шайбы.

МХК "Спартак" — "Энергия" — 3-2

На бумаге в этой серии всё выглядело достаточно просто. Единственный клуб МХЛ из дальнего зарубежья подзавалил концовку сезона и опустился с четвёртого места сразу на седьмое. Но чешская "Энергия" оказалась командой не из робких, и карловарцы сумели навязать красно-белым, обосновавшимся на втором месте, борьбу не на жизнь, а на смерть.

Ворвавшаяся этим летом в лигу команда, идейным вдохновителем которой является наш соотечественник Алексей Наумов, поразила всех не только своим серьёзным отношением к делу, но и манерой игры, которая заметно отличалась от других команд МХЛ. Чехи своим напором и умением сохранять минимальное преимущество в счёте чем-то напомнили тольяттинскую "Ладу" Петра Ильича Воробьёва, но вот пройти первый раунд подопечным Карела Млейнека не удалось.

Спартаковцы, проиграв вторую и третью встречи серии, лишь в концовке третьего периода тогда для них многое решавшего матча в Карловых Варах включили максимальные обороты и ничейный счёт буквально за 10 минут смогли превратить в разгромные 4:1. В решающем поединке, который состоялся на льду "Сокольников", команда Владимира Тюрикова не дала спуску чехам, сыграв по их сценарию – забросили одну шайбу, удержали приемлемый счёт, а в середине третьего периода упрочили своё преимущество. Теперь "гладиаторам" предстоит помериться силами со "СКА-1946", и эта дуэль выглядит одной из самых интересных в четвертьфинале Кубка Харламова.
МХК "Спартак" — "Энергия". Счёт в серии: 3-2

МХК "Спартак" — "Энергия". Счёт в серии: 3-2

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: МХЛ | Просмотров: 812 | Добавил: slavdey | Теги: МХК СКА-1946, Кубок Харламова, МХК Спартак, МХК Рига, МХК Алмаз, ХК МВД, МХК Динамо-Шинник, МХЛ, МХК Энергия Карловы Вары, МХК Атланты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz