13:00    
Четверг, 25.04.2024, 07:33
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 11 » "У "Динамо" больше желания"
19:45
"У "Динамо" больше желания"

Финал Кубка Гагарина - в обзоре прессы

11 апреля 2013 года, четверг. 10:00

 Противоположные мнения об исходе финала Кубка Гагарина от Сергея Светлова и Евгения Кузнецова с Валерием Ничушкиным — в обзоре прессы.

"СВОИ ШАНСЫ "ТРАКТОР" УПУСТИЛ В МОСКВЕ"

Наставник мытищинского "Атланта" Сергей Светлов в интервью интернет-порталу "Sportbox.ru" поделился мнением о перспективах челябинского "Трактора" в финальной серии Кубка Гагарина. А также объяснил, почему у московского "Динамо" выше мотивация.

Специалист считает, что залогом успеха дружины Олега Знарка является потрясающая уверенность в своих силах. "У "Трактора" были очень хорошие шансы на победу в обоих московских матчах. А у динамовцев была нахальная уверенность в ней. Со стороны трудно судить об обстановке в челябинском коллективе. Не знаю, что там у них в голове — успокоенность, удовлетворённость или пресловутое "хватит". Я думаю, что, пройдя огромный путь до финала, в душе должно быть единственное желание — подержать в руках кубок Гагарина, а не просто спокойно доиграть сезон. И у меня такое ощущение, что этого желания и хорошей спортивной наглости у "Динамо" в первых двух матчах было больше", — отметил собеседник издания.

Рулевой мытищинского клуба считает, что залог успеха "Динамо" в психологии победителей. "Дело в том, что, став однажды первым, ты уже не хочешь никому проигрывать. Это психология победителя, и её не так легко "вылечить". Я не верю, что после прошлогодней победы динамовцы сказали: "Мы выиграли Кубок Гагарина, нам достаточно". Видно, что ребята умеют играть в плей-офф, знают, как правильно настраиваться, готовы биться до конца. У них за плечами огромный опыт кубковых матчей. В моём понимании "Динамо" — это сильнейшая команда, которая выступает в плей-офф", — считает Светлов.

В заключение постоянный эксперт портала выразил сомнение в возможности "Трактора" отыграться в серии. "Я не думаю, что серия закончится в четырёх матчах. "Трактор" уже доказал, что умеет возвращаться со счёта 0-2. Одну встречу в Челябинске команда Белоусова однозначно зацепит. Очень важной для них будет третья игра, от её результата зависит дальнейшая судьба финала. Если уральцы нащупают почву под ногами, то смогут зацепиться. Если счёт в серии станет 0:3, всё очень быстро закончится. И всё же, мне кажется, "Трактор" не сможет вытянуть эту серию. Свои шансы они упустили в Москве", — резюмировал Светлов.

"У ВСЕХ ПОЗИТИВ, ВЕДЬ МЫ ИГРАЕМ В ФИНАЛЕ"

Молодые звёзды челябинского "Трактора" форварды Евгений Кузнецов и Валерий Ничушкин убеждены, что для их команды далеко не всё потеряно в финальной серии.

Евгений отдаёт должное "Динамо", но считает, что сражаться нужно, пока есть шанс. "У всех позитив, ведь мы играем в финале. Да, уступаем, но ничего страшного. Решающей будет даже не третий, а четвёртый матч. Нужно биться и не смотреть на счёт. Неважно, ведёшь ты 2-0 или наоборот. Нужно завоёвывать Кубок Гагарина, если есть шанс. Тем более в финале с "Динамо". Это ведь команда-мечта. Пусть там мало звёзд, но все рабочие люди, каждый друг за друга. Их сложно победить. Но мы постараемся…", — цитирует Кузнецова издание "Советский спорт".

Юный Валерий Ничушкин, вернувшись с молодёжного чемпионата мира, за два месяца 2013 года стал главной сенсацией чемпионата. Он и в плей-офф демонстрирует не по годам зрелую игру. "Во взрослом хоккее велика цена ошибки. Это удивило в первую очередь. Наказывают за каждый прокол. А так нас ко всему готовят с детства. Ребята постарше подсказывают. Учусь, впитываю.
Евгений Кузнецов не намерен сдаваться

Евгений Кузнецов не намерен сдаваться

Согласен ли я с теми, кто сравнивает меня в Малкиным? Не знаю. Пытаюсь быть везде. Отбирать шайбу у соперника, владеть ей побольше. Что же касается серии с "Динамо", то мы уступаем 0-2, но ещё играть и играть!" — говорит форвард.

Сейчас в хоккейных кругах активно муссируется тема возможного отъезда Валерия в расположение юниорской сборной, которая готовится к чемпионату мира в Сочи. Ситуация проста и понятна: федерация заинтересована в том, чтобы собрать под знамёна национальной дружины лучших из лучших. А в том, что на том уровне Ничушкин будет выглядеть феноменально, сомнений нет. Сам же спортсмен, очевидно, хотел бы дойти с "Трактором" до конца. "Я не знаю ещё, уеду ли на чемпионат мира. Не до конца уверен… Если серия будет продолжаться, то неохота уезжать. Но что скажут, то и сделаю", — приводит слова Валерия корреспондент "Советского спорта" Павел Лысенков.

"БИЛЯЛЕТДИНОВ СКАЗАЛ, ЧТО Я НУЖЕН СБОРНОЙ"

Голкипер "Ак Барса" Константин Барулин за Кубком Гагарина наблюдает со стороны и готовится к сбору с национальной командой. "Главный тренер сборной России через нашего наставника Валерия Белова передал мне, что с 15 апреля я должен быть на сборе национальной команды и приступить к подготовке к чемпионату мира. Билялетдинов разговаривал с Беловым, и оба тренера решили, что я нужен сборной", — цитирует Константина татарстанское издание "БИЗНЕС Online".

Каких-то клубных предпочтений в финале Кубка Гагарина у хоккеиста нет. "За кого болею в финале? Ни за кого. Просто смотрю хоккей. Хорошие команды демонстрируют хороший хоккей. Не болею, хотя знакомые ребята есть, например, Ян Булис у челябинцев, мы с ним вместе играли в "Атланте". Вот за него персонально переживаю, как и за Илью Горохова в "Динамо", то есть за отдельных людей, не за команды. А болею только за одну команду, за "Ак Барс"! Раньше всегда переживал за "Атлант", когда он играл в плей-офф", — признался страж казанских ворот.

Барулин подтвердил также, что остаётся в "Ак Барсе" и постарается добиться с командой успеха. "У меня действующий контракт. Никаких вопросов. Только работать, работать и ещё раз работать. Думаю, лучшие игры нашей дружины и мои лично ещё впереди. Буду доказывать это своим болельщикам, своей команде, своим тренерам. Я знаю, что у нас всё получится!" — подвёл итог вратарь сборной России.
Валерий Ничушкин хотел бы пройти с "Трактором" весь путь до конца

Валерий Ничушкин хотел бы пройти с "Трактором" весь путь до конца

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: КХЛ | Просмотров: 993 | Добавил: slavdey | Теги: Барулин, ХК Динамо Москва, Кубок Гагарина, Евгений Кузнецов, Ничушкин, Сборная России - Хоккей, Светлов, КХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Josephbrete  
0
Fatiguing https://www.nothingbuthemp.net/online-store/THC-Tinctures-c142300582 has been totally the journey. As someone pointed on natural remedies, delving into the to the max of hemp has been eye-opening. From THC tinctures to hemp seeds and protein competency, I've explored a brand of goods. Despite the disorder surrounding hemp, researching and consulting experts tease helped navigate this burgeoning field. Comprehensive, my undergo with hemp has been despotic, gift holistic well-being solutions and sustainable choices.

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz