Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА

29 марта 2013 года, пятница. 12:00

Почти все "полевые" россияне, от Малкина до Анисимова и от Тарасенко до Якупова, сыграли в этот день удачно, а вот вратари подкачали.

МАТЧ ДНЯ

"Питтсбург Пингвинз" – "Виннипег Джетс" – 4:0

Игровой день выдался богатым на голы, очки, секунды и разнообразные интригующие сюжеты, так что выбрать один конкретный матч

0:1 – Браун (Копитар, Скудери) – 24:42.
1:1 – Тарасенко (Перрон, Соботка) – 30:55 (5x4).
1:2 – Льюис (Столл, Кинг) – 32:49.
2:2 – Тарасенко (Пьетранджело, Шаттенкирк) – 46:44.
2:3 – Ричардс (Картер, Тоффоли) – 57:17.
2:4 – Уильямс (Браун, Войнов) – 58:44 (en).

Вратари: Галак – Куик.
Броски: 22  (7-8-7) – 40  (13-14-13).
Штраф: 8  (4-2-2) – 6  (2-2-2).

0:1 – Аткинсон (Калверт) – 00:10.
0:2 – Калверт (Аткинсон, Анисимов) – 12:04.
1:2 – Пяаярви (Ганье, Гемски) – 15:09.
2:2 – Эберле (Холл, Ньюджент-Хопкинс) – 20:39.
2:3 – Анисимов (Никитин) – 38:34.
3:3 – Хоркофф (Якупов, Джонс) – 39:05.
3:4 – Аткинсон (Анисимов) – 40:27.
4:4 – Поттер (Пяаярви, Ганье) – 43:06.
5:4 – Гемски (Ганье) – 56:52.
6:4 – Ганье – 59:18 (en).

Вратари: Хабибулин, Дубник – Бобровский.
Броски: 25  (8-8-9) – 30  (12-8-10).
Штраф: 9  (0-7-2) – 9  (2-7-0).
было непросто. На игру в "Консоль Энерджи-центре" мы обратили внимание по двум причинам. Во-первых, в состав "Питтсбурга" снова вернулся Малкин, и снова триумфально. Если прошлое своё возвращение, случившееся в начале марта, он отметил голом и передачей, то теперь ограничился только заброшенной шайбой. Впрочем, команда в обоих случаях победила.

Во-вторых, встречались в Питтсбурге не абы кто, а лидеры своих дивизионов – соответственно Атлантического и Юго-Восточного. Правда, последний в этом сезоне сплошь состоит из беспросветных аутсайдеров, но факт остаётся фактом. В ближайшее время соперников с подобным статусом у "пингвинов" и близко не будет – одни "Нью-Йорки" с "Тампами", так что пропустить эту битву было бы преступлением.

Впрочем, прервать длиннющую победную серию "Пингвинз" подопечным Клода Ноэла не удалось. Как и "Монреаль" – предыдущий дивизионный лидер, посетивший Пенсильванию, — "Джетс" ничего не смогли поделать с неприступной обороной "пингвинов", а пропустили даже больше.

Да и характер игры был совершенно иным. Если против монреальцев команда Дэна Байлсмы больше отбивалась, то встречу с "реактивщиками" провела практически у чужих ворот. Уже на 12-й минуте хозяева организовали изящную атаку "три в два", во время которой Малкин едва не вывел Брендена Морроу на пустой угол – Монтойя вовремя среагировал.

Ещё через пару минут вратарь "Виннипега" ещё раз вытянул "мёртвую" шайбу, после броска Сидни Кросби в упор, но и он не мог выручать вечно. Хлёсткий бросок Криса Куница после "слепого" паса Кросби подвёл итог стараниям "Питтсбурга". Звякнув о стойку, шайба влетела в ворота. За две минуты до перерыва та же самая штанга снова приняла на себя удар – теперь после броска Дюпуи, однако на этот раз снаряд отскочил в поле. И всё же от второй пропущенной за период гости не ушли – после классного прострела через пятачок Малкин коньком завёз снаряд в дальний угол. Судьи посчитали, что умышленного движения в этом эпизоде не было.

Во втором отрезке интрига умерла окончательно и бесповоротно, в основном усилиями Дюпуи. На 25-й минуте Куниц на скорости прорвался по правому флангу и выдал отменный пас открытому Паскалю. Тот бросил в ближний угол на неудобной высоте для вратаря – 3:0.

Характер игры всё это время практически не менялся – "Питтсбург" наседал, "реактивщики" пытались сомкнуть ряды, и только в большинстве время от времени входили в чужую зону. Но даже без одного игрока команда Байлсмы умудрялась проводить лихие кавалерийские контратаки и в итоге даже забила. Позиционный провал "Виннипега" привёл к выходу "два в одного", неугомонный Дюпуи решил бросить сам и заработал дубль для себя и голевой пас для Вокоуна.

Заключительная треть, не считая пары эпизодов, тоже прошла при явном перевесе хозяев, однако довести счёт до классического разгрома 5:0 они не смогли. И хотя Дюпуи ещё раз опробовал штангу на прочность, с хет-триком у него не сложилось.

Страшно даже представить, что станет с отлаженным механизмом "Питтсбурга", когда в команду вольётся ещё и Игинла. С одной стороны, чинить машину, которая и так прекрасно работает, глупо. С другой – разве можно испортить кашу качественным, пусть и не вологодским, маслом?

Пока же порадуемся за другого дебютанта "Пингвинз" – шведа Дагласа Мюррея, закончившего игру с показателем полезности "+1".

ГЕРОЙ ДНЯ

"Сент-Луис Блюз" – "Лос-Анджелес Кингз" – 2:4

Пресса как-то стала потихоньку забывать о Владимире Тарасенко. После блестящего старта с пятью очками в двух матчах он постепенно сбавил обороты, всё реже участвовал в голевых атаках, стал уходить в "минуса" в показателе полезности, а затем и вовсе травмировался. С той самой памятной встречи с "Нэшвиллом" Тарасенко
1:0 – Бенуа (Зибанеджад, Нил) – 39:11 (5x4).
2:0 – Латендресс (Зибанеджад, Сильверберг) – 52:16.
3:0 – Грининг (Нил, Мето) – 57:58 (en).

Вратари: Бишоп – Лундквист.
Броски: 29  (9-12-8) – 24  (4-10-10).
Штраф: 8  (2-2-4) – 4  (2-2-0).

1:0 – Павелски (Гальярди, Клоу) – 18:59.
2:0 – Бёрнс (Торнтон) – 42:07.

Вратари: Ниеми – Ховард.
Броски: 24  (8-8-8) – 27  (7-9-11).
Штраф: 2  (0-0-2) – 0  (0-0-0).

1:0 – Бозак (Кессел, ван Римсдайк) – 03:58.
2:0 – Франсон (Кессел, Фанёф) – 29:03 (5x4).
2:1 – Стаал (Сёмин) – 31:29 (4x5).
2:2 – Сёмин (Корво) – 35:52 (5x4).
2:3 – Стаал (Рууту, Корво) – 46:55.
3:3 – Фанёф (Лупул, Бозак) – 54:35.
4:3 – Лупул – 56:50.
5:3 – Макклемент (Кулёмин, Фанёф) – 59:15 (en).
6:3 – Кулёмин (Бозак, Гуннарссон) – 59:57 (en).

Вратари: Раймер – Питерс.
Броски: 36  (13-8-15) – 22  (7-10-5).
Штраф: 11  (5-6-0) – 23  (5-6-12).
больше ни разу не набирал больше одного балла за матч.

Однако в битве с "Лос-Анджелесом" наконец-то появился повод вспомнить о талантливом новосибирском форварде. Первой звездой дня или даже матча его, разумеется, не признали – всё-таки "Сент-Луис" уступил. Но Володя сделал всё, чтобы у команды появился шанс. Сравнял счёт на 31-й минуте, со второй попытки послав шайбу мимо Куика. Восстановил равновесие в третьем отрезке, добив снаряд с ленточки после броска Пьетранджело.

Да и вообще он был очень активен в атаке и надёжен в обороне. У комментатора его имя буквально с языка не сходило, хотя на площадке Владимир провёл всего-то 13 минут.

И всё же действующий чемпион оказался сильнее. Майк Ричардс за три минуты до сирены забил победный гол, а Джастин Уильмс забросил уже в пустые ворота.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

"Эдмонтон Ойлерз" – "Коламбус Блю Джекетс" – 6:4

Николай Хабибулин и Сергей Бобровский, ставшие героями своих предыдущих матчей, в очном противостоянии играли скорее в поддавки. Первого заменили на старте третьего периода, после четвёртой пропущенной шайбы. Второго не меняли, позволив пропустить целых пять. Шестую Сэм Ганье послал уже в пустые ворота.

А вот полевые игроки с российским паспортом в этой встрече были героями. Анисимов заработал три (1+2) очка, Никитин сделал голевой пас, Тютин стал одним из всего двух "жакетов", кто получил положительный показатель полезности. Вторым был как раз Анисимов. Да и Наиль Якупов с другой стороны не подвёл, поучаствовав в красивой атаке, завершившейся голом Хоркоффа.

"Оттава Сенаторз" – "Нью-Йорк Рейнджерс" – 3:0

Игра в Оттаве стала бенефисом голкипера "сенаторов" Бена Бишопа. Он не только отразил все 24 броска нью-йоркских "рейнджеров", но порой делал это весьма эффектно. При счёте 1:0 в пользу хозяев Макдона, казалось, стрелял наверняка. Бишоп только поднимался на колени, когда шайбу уже полетела с крюка, и не имел никаких шансов помешать ей. Однако каким-то кошачьим движением кипер вдруг вытянулся в струну и отбил диск черенком клюшки. Чуть позже Латендресс и Грининг упрочили перевес "Сенаторз", обеспечив команде шестую победу в семи последних матчах.

"Сан-Хосе Шаркс" – "Детройт Ред Уингз" – 2:0

"Акулы" Сан-Хосе снова набрали приличный ход. В пяти последних матчах они проиграли всего однажды, а их "сухая" серия достигла 121 минуты. Против "Детройта" они отыграли сверхдисциплинированно, не позволяя себе ошибаться даже в мелочах. Голы Павелски и Бёрнса решили судьбу встречи в пользу "Шаркс".

Однако и у болельщиков "Детройта" был повод для улыбки. Павел Дацюк в очередной раз показал свою феноменальную технику владения шайбой, буквально одними финтами сбив с толку, а затем и с ног Логана Кутюра.

"Торонто Мэйпл Лифс" – "Каролина Харрикейнз" – 6:3

"Ураганы" продлили свою серию неудач до семи матчей, правда, на этот раз уступив не со своим любимым счётом 1:4, но тоже с разницей в три шайбы. Благодаря голам двух Стаалов и Александра Сёмина "Каролина" отыгралась с 0:2 и даже вышла вперёд, однако преимущества не удержала.

На 55-й минуте Фанёф сравнял счёт, и почти сразу же "кленовые" отправили гостей

1:0 – Хартнелл (Жиру, Симмондс) – 04:14 (5x4).
2:0 – Кнубл (Жиру) – 17:25.
2:1 – Таварес (Мулсон, Штрайт) – 39:00.
2:2 – Макдональд (Акойн, Грабнер) – 50:04.
2:3 – Макдональд (Мартин, Цизикас) – 55:37.
3:3 – Хартнелл (Симмондс, Рид) – 59:30 (5x4).
3:4 – Бейли – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Брызгалов – Набоков.
Броски: 36  (9-14-11-2) – 36  (14-10-9-3).
Штраф: 15  (7-4-4-0) – 11  (7-0-2-2).

1:0 – Мэттьяс (Страчан, Юбердо) – 03:28.
2:0 – Флейшман (Копецки, Кэмпбелл) – 20:43 (5x4).
2:1 – Гербе (Эннис, Стэффорд) – 21:36.
2:2 – Секера (Отт) – 34:56.
2:3 – Стэффорд (Эрхофф, Регир) – 39:04.
3:3 – Мэттьяс (Мюллер) – 45:23.
3:4 – Фолиньо (Леопольд, Мэйерс) – 51:33 (5x4).
4:4 – Юбердо (Мюллер, Кэмпбелл) – 53:51 (5x4).
5:4 – Санторелли – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Маркстрём – Миллер.
Броски: 40  (12-13-13-2) – 40  (7-14-16-3).
Штраф: 10  (0-4-6) – 12  (4-6-2).

0:1 – Ганзал – 01:46.
0:2 – Врбата (Клесла, Ганзал) – 03:42.
0:3 – Мосс (Клинкхаммер, Клесла) – 03:50.
0:4 – Ломбарди (Клесла, Бёдкер) – 07:08.
0:5 – Яндл (Врбата, Доан) – 08:26 (5x4).
1:5 – Легуонд (Блам, Бурк) – 09:03.
2:5 – Клун (Йози, Хёрнквист) – 09:33.
2:6 – Врбата (Клесла, Ганзал) – 15:57.
3:6 – Бурк (Легуонд, Бек) – 16:29.
3:7 – Верметт (Биссонетт, Шлемко) – 22:44.

Штраф: 4  (2-0-2) – 0  (0-0-0).
в нокдаун. Лупул обошёл всю сонную оборону "Каролины", такого же сонного вратаря и спокойно положил шайбу в дальний угол.

Два гола в пустые ворота (последний – в исполнении Кулёмина) стали для "Торонто" вишенкой на торте.

"Филадельфия Флайерз" – "Нью-Йорк Айлендерс" – 3:4 (1:2 ПБ)

Матч в "Веллс Фарго центре" тоже доказал, что 2:0 в хоккее – это не преимущество. "Островитяне" уступали в две шайбы почти до конца второго периода, а в итоге не только сделали камбэк силами Тавареса и Макдональда, но и чудом не удержали победу в основное время. Скотт Хартнелл оформил дубль, реализовав большинство за 30 секунд до сирены. Дело дошло до буллитов, где Жиру в блестящем стиле обыграл Набокова, однако Бойс и Бэйли свели его усилия на нет. Брызгалов с ними не справился.

"Айлендерс" выиграли в третьем матче подряд, "Филадельфия" уступила в четвёртом.

"Флорида Пантерз" – "Баффало Сэйбрз" – 5:4 (2:1 ПБ)

Это странно, но "Флорида" и "Баффало" тоже посмеялись над непритязательным счётом 2:0. Мэттьяс и Флейшман дали "пантерам" такой перевес, но ещё до конца второго периода "Баффало" умудрилось выйти вперёд – 3:2. Перестрелка в итоге довела команда до овертайма, а затем и до буллитов, где на точные попытки Юбердо и Санторелли ответил только одинокий Поминвилль.

"Нэшвилл Предаторз" – "Финикс Койотс" – 4:7

В отчётный день дружины не жалели голов для зрителей, но матч на "Бриджстоун Арене" оказался самым результативным. "Койоты", не знавшие побед в семи предыдущих встречах, решили за всё отыграться на "хищниках". За первые девять минут они пять раз поразили владения Пекки Ринне, а на десятой дважды пропустили. После чего ещё до конца периода (!) команды отличились по разу, закончив отрезок с феноменальным счётом 3:6.

Затем, правда, страсти поутихли, и в течение следующих 40 минут забили только Верметт и Уэбер. Что, разумеется, не помешало "Финиксу" победить, а "Нэшвиллу" – прервать трёхматчевую успешную серию.

Любопытно, что "звёздами" этого матча стали исключительно чехи – Врбата, Клесла и Ганзал.

"Ванкувер Кэнакс" – "Колорадо Эвеланш" – 4:1

В Ванкувере не произошло ничего неожиданного. "Кэнаки" в своём привычном выматывающем стиле одержали уже шестую победу подряд, а денверцы оступились в восьмой раз за девять последних встреч. Отметим, что игра проходила с заметным преимуществом "Эвеланш" по броскам, а столь убедительный счёт получился благодаря двум шайбам "Ванкувера" в пустые ворота.

НАШИ

Россия

Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") – дубль, ПП – "+1", 4 броска, время – 13.23. Вторая звезда матча.
Артём Анисимов ("Коламбус") – 3 (1+2) очка, ПП – "+2", 2 броска, 12 выигранных вбрасываний из 19, ШМ – 2, время – 18.19.
Николай Кулёмин ("Торонто") – 2 (1+1) очка, ПП – "+1", 3 броска, 4 силовых, время – 17.03.
Александр Сёмин ("Каролина") – 2 (1+1) очка, ПП – "-2", 5 бросков, ШМ – 10, время – 21.05.
Евгений Малкин ("Питтсбург") – гол, ПП – "+2", 4 броска, 8 выигранных вбрасываний из 14, время – 16.08.
Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес") – голевой пас, ПП – "+2", 1 бросок, 3 блокировки, время – 23.08.
Наиль Якупов ("Эдмонтон") – голевой пас, ПП – "0", 2 силовых, время – 14.25.
Никита Никитин ("Коламбус") – голевой пас, ПП – "-1", время – 19.26.
Федор Тютин ("Коламбус") – ПП – "+1", 2 силовых, время – 19:30.
Павел Дацюк ("Детройт") – ПП – "0", 1 бросок, 2 силовых, 10 выигранных вбрасываний из 20, время – 20.33.
Александр Бурмистров ("Виннипег") – ПП – "0", 1 бросок, 2 силовых, время – 11.49.
Дмитрий Куликов ("Флорида") – ПП – "0", 2 броска, ШМ – 2, время – 15.29.
Сергей Гончар ("Оттава") – ПП – "0", время – 18.02.

Семён Варламов ("Колорадо") – 16 сейвов, ПШ – 2, ОБ – 88,89%.
Евгений Набоков ("Айлендерс") – 33 сейва, ПШ – 3, ОБ – 91,67%.
Илья Брызгалов ("Филадельфия") – 33 сейва, ПШ – 3, ОБ – 91,67%.
Николай Хабибулин ("Эдмонтон") – 17 сейвов, ПШ – 4, ОБ – 80,95%.
Сергей Бобровский ("Коламбус") – 19 сейвов, ПШ – 5, ОБ – 79,17%.

Белоруссия

Михаил Грабовский ("Торонто") – ПП – "0", 1 бросок, 4 выигранных вбрасывания из 10, время – 12.45.
Сергей Костицын ("Нэшвилл") – ПП – "-2", 1 бросок, время – 16.10.

Украина

Руслан Федотенко ("Филадельфия") – ПП – "+1", 4 броска, 3 выигранных вбрасывания из 7, время – 17.40.

Казахстан

Николай Антропов ("Виннипег") – ПП – "-1", 2 броска, 3 выигранных вбрасывания из 13, время – 16.34.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта "Чемпионат.com" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.com" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.
Источник: "Чемпионат.com"
Категория: НХЛ | Просмотров: 419 | Добавил: slavdey | Теги: Итоги дня НХЛ, НХЛ | Рейтинг: 0.0/0