13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 06:57
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 22 » Весна без "молний"
17:47
Весна без "молний"

Турнирная кривая "молний"

22 марта 2013 года, пятница. 16:00

 Туманные перспективы "Тампа-Бэй" и главного тренера команды Ги Буше – в обзоре заокеанских интернет-ресурсов.

В ночь со среды на четверг "Тампа-Бэй" уступила "Торонто" и теперь занимает 12-е место на Востоке. "Молний" уже догнал "Вашингтон", столько же очков у "Филадельфии", хуже дела только у соседей из "Флориды". В Северной Америке считают, что у "Тампа-Бэй" почти нет шансов попасть в этом году в плей-офф.

"В ночь, когда "Тампа-Бэй" фактически выпала из восточной гонки за плей-офф, статистика говорит сама за себя, – пишет автор The Hockey News Кен Кэмпбелл. – В матче, который "Торонто" выиграл со счётом 4:2, у "молний" были четыре попытки в большинстве. И за это время они не то что не забили ни одного гола, не нанесли ни одного броска по воротам. Только подумайте на минуту. Команда, где играют такие снайперы, как Стивен Стэмкос и Мартин Сан-Луи, не может попасть в створ ворот, имея численное преимущество!

Пока "Тампа-Бэй" производит впечатление команды, где в скором времени произойдёт отставка тренера. Те, кто пристальнее следит за "молниями", поспорит со мной. Но гипотетический вариант отставки Ги Буше существует. За два года после того, как его команда остановилась в одной шайбе от финала Востока, Буше так и не смог добиться стабильности от этой группы игроков.

В матче с "Торонто" эта особенность приняла умопомрачительные обороты. Перед игрой "молнии" отставали на пять очков от восьмого места в средней по уровню Восточной конференции. И первые 49 минут команда провела совершенно безлико: игроки не катились, не сражались за шайбу, не могли отдать передачу на пять футов.
Стивен Стэмкос

Стивен Стэмкос



"Игра не шла, такое ощущение, что мы не хотели получить шайбу, – скажет после матча Стэмкос. – Я действительно не знаю, что тут сказать. У нас была пара хороших матчей, а тут мы вышли на первый период и показали такую игру. В этом году мы разочаровываем, но нечего нас жалеть. Никто, кроме нас самих, не сможет переломить ситуацию".

В "Тампа-Бэй" много травм. Проблему усугубило повреждение голкипера Андерса Линдбека. Он покинул игру в третьем периоде с травмой "нижней части тела". Но у "Оттавы" ситуация не лучше, и они смогли сохранить себя в гонке за плей-офф. И не забывайте, "Тампа-Бэй" – это организация, команда которой выиграла Кубок Колдера в прошлом сезоне. А нынешний фарм-клуб "молний" лидирует в регулярном чемпионате AHL.

Немного времени должно пройти прежде, чем руководство клуба посмотрит в сторону своего фарма, где попробует найти игроков, способных переломить дух команды. У "Тампы" остаётся 18 матчей в регулярном чемпионате, сейчас "молнии" набрали 27 очков. По прогнозам для выхода в плей-офф должно хватить 55 очков. Следовательно, в оставшихся матчах "Тампе" нужно набрать 80 процентов очков.

Похоже, это конец сезона. А возможно, и работы в "Тампе-Бэй" Ги Буше. Пришло время подумать, что с этой группой игроков смогут сделать Линди Рафф или Джон Купер.

КАДРИ ПРОДОЛЖАЕТ УДИВЛЯТЬ

Что касается "Торонто", то Рэнди Карлайл поставил звено Назема Кадри против тройки Стивена Стэмкоса. Ответом Кадри стала ответственная игра в обороне и три результативные передачи.

В первой половине сезона Кадри выходил по большей части в третьем звене, но недавно Карлайл заявил, что планирует чаще выпускать своего форварда против ведущих троек соперника.

Если Кадри продолжит удивлять, это станет хорошим знаком для "листьев". Не только из-за самого Кадри, это также развяжет руки ведущему звену "Торонто" Джеймс ван Римсдайк – Тайлер Бозак – Филл Кессел, которое избавится от необходимости выходить против сильнейших игроков соперника и получит больше шансов в атаке.

"Мы хотим проверить Кадри против лучших игроков, – сказал Карлайл. – Он сам хочет этого, он дорожит этой возможностью, и он работает для этого".

У Карлайла никогда не было нареканий к Кадри по игре в защите. У форварда приличные оборонительные навыки. Проблемы начинались в средней зоне. Порой Кадри переоценивал свои индивидуальные навыки, что приводило к потерям. А ещё Кадри добавляет мотивации критика в его адрес.

"Вы можете отметить одну его сторону, но покритиковать за другое. Так он выйдет на лёд и сделает всё, чтобы доказать, что вы не правы", – сказал Карлайл.

МЁРФИ СНОВА В "КАРОЛИНЕ"?

Игроки НХЛ восторгаются в своих "твиттерах" девочкой, исполнившей гимн в Баффало, спрашивают, какой алкогольный напиток лучше, и делятся новостями.

"Маленькая девочка великолепно исполнила гимн перед игрой. Отличная работа", – отметил Джеймс ван Римсдайк.

С ним согласен Зак Далпе из "Каролины":
"Маленькая девочка, исполнившая национальные гимны на матче "Баффало" – "Торонто", была восхитительна. Совершенно невероятно".

"Перри Макдака с новым контрактом с "Анахаймом", – поздравления от Дастина Пеннера из "Лос-Анджелеса".

"В предвкушении того, как сегодня на ужине впервые попробую алкогольный напиток. Какой лучше на вкус?" – спрашивает Джастин Фолк из "Каролины". В среду ему исполнился 21 год.

"Ребята снова вместе! Майк и Майк снова вместе? Кто знает? – Михал Джордан из "Каролины" намекает на то, что бывший голкипер "Спартака" Майк Мёрфи вернулся в систему "ураганов".

По материалам североамериканских СМИ.
Линди Рафф может вернуться к работе

Линди Рафф может вернуться к работе

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: НХЛ | Просмотров: 499 | Добавил: slavdey | Теги: Тампа-Бэй Лайтнинг, НХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz