Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА

26 марта 2013 года, вторник. 14:00

"Толпар", несмотря на глобальное усиление, не смог обыграть "Омских Ястребов", а спартаковцы продолжили громить питерских "армейцев".

"Омские Ястребы" — "Толпар" 2:1 (ПБ)
Счёт в серии: 1-0.

Второй день полуфиналов конференций МХЛ ознаменовался невероятно захватывающей битвой в Омске, где стартовала, пожалуй, самая звёздная пара нынешнего розыгрыша Кубка Харламова. К действующим чемпионам молодёжной лиги прибыл самый сильный за последние несколько сезонов состав уфимского "Толпара".

После вылета "Салавата Юлаева" из плей-офф КХЛ руководство уфимцев решило сконцентрировать свои силы на "Толпаре", отпустив в команду МХЛ всех своих лидеров, включая сильнейшего на сегодняшний день молодого голкипера в России Андрея Василевского и Антона Слепышева, который, несмотря на свой возраст, внёс весомый вклад в игру юлаевцев в Кубке Гагарина. Но даже и это не помогло гостям зацепиться за победу в первом матче противостояния.

"Толпар" невероятно быстро начал эту встречу, и уже на четвёртой минуте поединка уфимцы могли открыть счёт, реализуй Александр Панков выход один на один с Олегом Шилиным, но в том эпизоде голкипер "ястребов" сыграл великолепно, в последний момент выставив щиток. Правда, настойчивый нападающий гостей после этого эпизода из игры не выключился, и к середине периода именно он открыл счёт в матче. После продольной передачи Арсения Стоякина Панков с близкого расстояния расстрелял ворота омичей и вывел свою команду вперёд.

Но сохранить своё преимущество хотя бы до перерыва подопечным Александра Семака не удалось. Виной тому стало удаление Даниила Юнышева, которое победители регулярного чемпионата не преминули реализовать. Спустя 13 секунд после того, как за форвардом гостей захлопнулась калитка штрафного бокса, Евгений Мозер и его партнёры уже праздновали свой успех. Комбинация была разыграна как по нотам: Казаков выиграл вбрасывание, отдал пас назад защитнику, Глухов набросил на ворота, где Мозер подставил свою клюшку.

В дальнейшем, вплоть до самого окончания основного времени, команды действовали исключительно от обороны с редкими вылазками в зону соперника. Хотя у омичей был шанс закончить первый раунд битвы и в пределах основного времени матча, но дружина Евгения Корноухова не смогла реализовать удаление Ефима Гуркина за три минуты до завершения третьего периода.

Матч плавно перешёл в овертайм, а оттуда – в серию штрафных бросков, где "Омские Ястребы" были точнее: Семён Жеребцов и Илья Баскаков принесли победу сибирякам, которые и повели в серии.
25 марта 2013 года. Омск. Плей-офф МХЛ. 1/4 финала. "Омские Ястребы" — "Толпар" 2:1 (ПБ)

"Мамонты Югры" — "Авто" 2:1

Единственная пара четвертьфиналистов, которая стоит особняком. Неправильно говорить о том, что эти команды никто не ждал в полуфинале Восточной конференции, но всё-таки фаворитами нынешнего плей-офф ни "Мамонтов Югры", ни "Авто" назвать нельзя, хоть они уже и преподнесли по одному сюрпризу, выбив из розыгрыша Кубка Харламова казанский "Барс" и "Белых Медведей", соответственно.

Впрочем, не стоит недооценивать эти команды, ведь одна из них непременно получит право сыграть в полуфинале плей-офф, что для каждой из этих дружин будет считаться невероятно достойным результатом. К тому же они показывают игру очень высокого уровня.

Первый матч серии сложился чуть удачнее для хозяев – они больше атаковали, да и ошибки в своей зоне сумели свести к минимуму. Но очень долгое время подопечные Павла Езовских не могли распечатать ворота поймавшего кураж голкипера "Авто" Саввы Бородина. Лишь на экваторе встречи Вадим Кравченко, прорвавшись по центру в зону екатеринбуржцев, практически в одиночку соорудил гол, который позволил северянам выйти вперёд.

Нервная, обоюдоострая, но в то же время осторожная игра шла до первой ошибки, которую в итоге допустил лидер гостевой команды Никита Трямкин. Отпустив слишком далеко нападающего "мамонтов" Павла Варфоломеева, могучий уральский богатырь в последний момент смог остановить его прорыв, но при этом Трямкин нарушил правила. Как следствие в ворота "Авто" был назначен штрафной бросок, который и реализовал сам пострадавший.

Гости пытались отыграться, но их усилий хватило лишь на то, чтобы размочить счёт – Эдуард Гиматов за полторы минуты до окончания основного времени поединка смог огорчить Федора Кукина.
25 марта 2013 года. Ханты-Мансийск. Плей-офф МХЛ. 1/4 финала. "Мамонты Югры" — "Авто" 2:1

"Атланты" — ХК МВД 3:1
Счёт в серии: 2-0.

Всё же не хватает подопечным Сергея Орешкина, если можно так выразиться, классности. Чтобы сражаться на равных с мытищинцами, в твоей команде должно быть четыре равноценных звена. Но где ж их достать-то, да ещё и в Московском регионе? Клубов – море, "Атланты" уже всех лучших отобрали, поэтому приходится уповать лишь на запредельный настрой и собственное умение создавать и реализовывать моменты. Но во второй встрече данной серии балашихинцев хватило лишь на первый период.

"Атланты" в понедельник выступили крушителем традиций "милиционеров" — в противостоянии с "Алмазом" хоккеисты МВД непременно выигрывали матч, если забивали первыми. Однако на то он и фаворит, чтобы рушить стереотипы.

Благодаря шайбе Ильи Шипова гости повели под конец первого игрового отрезка, однако с началом второго периода подопечные Владимира Чебатуркина буквально задавили гостей своим натиском. Моменты отличиться имели и Рукавишников, и Шевченко, и Алешин, но снаряд упорно не хотел идти в ворота Ивана Бочарова. Однако к середине двадцатиминутки "Атланты" всё же смогли отыграться благодаря точному броску Сергея Твердохлебова, который на дальней штанге замкнул передачу Артёма Дорофеева.

Лидеры Западной конференции решили не откладывать дело в долгий ящик, и уже через две минуты Илья Декало вывел хозяев вперёд. Гости старались изменить расстановку сил на площадке и выдали достаточно неплохой отрезок в концовке второго периода, но после серии бросков свою команду спас Пётр Еремин.

Подвёл итог встречи Сергей Шмелев. Опытный по меркам МХЛ форвард подхватил шайбу в своей зоне, когда его команда находилась в меньшинстве, продрался к воротам Ивана Бочарова через всю площадку и переиграл голкипера ХК МВД в близком бою. Теперь отрыв "Атлантов" становится для балашихинцев просто угрожающим.
25 марта 2013 года. Мытищи. Плей-офф МХЛ. 1/4 финала. "Атланты" — ХК МВД 3:1

МХК "Спартак" — "СКА-1946" 5:0

Что случилось с одной из самых забивных команд регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги? Питерские "армейцы" за две выездные встречи мало того что не смогли ни разу поразить ворота юного Игоря Шестеркина, так ещё и пропустили целых девять раз, что с ними случается крайне редко.

Разве могло так подкосить ребят Ильи Горбушина отсутствие Андрея Сигарева, который хоть и делал результат своей команды в 1/8 финала Кубка Харламова, но не без помощи партнёров? Вряд ли. Скорее всего, настолько силён нынешний "Спартак". Перед началом плей-офф москвичи качественно укрепились бойцами, прошедшими в этом сезоне школу КХЛ.

Во втором матче на льду "Сокольников" красно-белые не оставили гостям ни единого шанса, с первых же минут обрушив на их ворота невероятное количество атак. Правда, обороне "СКА-1946" до поры до времени удавалось сдерживать натиск подопечных Владимира Тюрикова. Спартаковцы смогли открыть счёт в матче лишь на исходе 17-й минуты, разыграв "домашнюю" комбинацию в большинстве. Воронин отдал пас на пятачок, откуда Александр Денежкин с ходу переправил шайбу в сетку.

Далее по ходу встречи "гладиаторы" лишь наращивали обороты, и к концу второй двадцатиминутки порадовали своих немногочисленных болельщиков. Николай Демидов совершил невероятный кульбит, выехав из-за ворот, и с разворота, находясь спиной к Ивану Налимову, смог переиграть вратаря питерской команды.

Третий период обернулся для гостей настоящим кошмаром. После третьей шайбы Евгения Кулика на старте заключительной трети защитные редуты "СКА-1946" посыпались, словно карточный домик. Нападающие хозяев творили в зоне Налимова, что хотели, и в итоге в концовке матча забили ещё два гола, авторами которых стали Александр Денежкин, оформивший дубль, и Арсений Хацей.
25 марта 2013 года. Москва. Плей-офф МХЛ. 1/4 финала. МХК "Спартак" — "СКА-1946" 5:0

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: МХЛ | Просмотров: 465 | Добавил: slavdey | Теги: МХК Авто, МХК СКА-1946, Кубок Харламова, МХК Толпар, МХК Спартак, МХК Мамонты Югры, ХК МВД, МХЛ, МХК Омские Ястребы, МХК Атланты | Рейтинг: 0.0/0