13:00    
Воскресенье, 28.04.2024, 23:16
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 16 » Уроки "Тороса": как вернуться и победить
14:00
Уроки "Тороса": как вернуться и победить

¼ финала плей-офф ВХЛ. «Торос» - «Лада» - 4:3

16 марта 2013 года, суббота. 2:00

  "Торос" в тяжелейшей борьбе, повиснув в третьем периоде буквально на волоске, сумел вернуться в игру и одержать важную домашнюю победу.

Уже нынешний розыгрыш "Братины" преподнёс нам массу неожиданностей и подтвердил старую истину – в плей-офф возможно всё. Исходя из этого, предсказывать итоги серий — дело увлекательное, но неблагодарное. И первый матч в Нефтекамске в полной мере это продемонстрировал.

С первых минут стало понятно, что волжане не испытывают ни малейшего пиетета перед фаворитом серии. Первым в игру вступил Владимир Сохатский, а гостевая дружина обозначила серьёзные намерения. Ситуация осложнилась спустя три минуты после стартового вбрасывания, когда в чужой зоне в безобидной ситуации сфолил Анатолий Степанов. Анатолий парень горячий, и не всегда это идёт на пользу команде. Однако меньшинство пошло хозяевам на пользу. Во-первых, Сергей Емелин едва не наказал тольяттинцев за нерасторопность в нейтральной зоне, убежал на рандеву с Евгением Царегородцевым, но замешкался и был накрыт защитниками.

Хоккеисты "Лады", нисколько не тушуясь, действовали первым номером, а хозяева, вопреки ожиданиям их болельщиков, действовали на контратаках. Правда, концовку периода парни из "Тороса" провели как грамотные бойцы – в атаке. Взвинтив темп и нагрузив оборону соперника по полной программе, они заставили волжан нервничать, что в итоге вылилось в удаление. В центральной зоне Сергей Шиханов слишком рьяно атаковал Юрия Кокшарова, пересчитав его зубы черенком клюшки. Расплата наступила незамедлительно. Выигранное вбрасывание, короткий перепас у левого длинного борта — и Алексей Василевский неотразимо пробил от синей линии. До сирены оставалось менее 20 секунд.
15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

Несмотря на гол "в раздевалку", гости вышли на второй игровой отрезок с удвоенной энергией. За исключением эпизода


1:0 – Василевский (Гордеев) – 19:41 (5x4).
1:1 – Синелёв (Соколов) – 28:27.
1:2 – Синелёв (Гасников, Соколов) – 46:47 (5x4).
1:3 – Ерёменко (Буханко, Хасаншин) – 47:19 (5x3).
2:3 – Богдановский (Степанов, Сентюрин) – 47:40.
3:3 – Степанов (Богдановский, Сентюрин) – 51:11.
4:3 – Горошанский (Гордеев) – 62:18.

Вратари: Сохатский – Царегородцев.
Броски: 45  (10-14-20-1) – 19  (9-4-6-0).
Штраф: 12  (2-2-8-0) – 16  (4-8-4-0).
с шикарным сейвом Царегородцева после броска Сентюрина, вся игра проходила у владений Сохатского. Если первое звено хозяев навязывало гостям равную игру, то второе и третье атакующие сочетания тольяттинцев раз за разом прижимали соперника к воротам. Гол был вопросом времени и не особо удивил даже нефтекамских болельщиков. Голевая атака началась с шикарного паса на Синелева, который получил шайбу на входе в зону, сблизился с вратарём и бросил низом – Владимир с шайбой справился, но защитники так и не сумели разобраться с игроками "Лады", и всё тот же Синелев без помех с пятака отправил шайбу в сетку. Не совсем понятно, что в том эпизоде делал Артём Дубинин, который после силового приёма бросил всё и понёсся на смену. И дело даже не в том, что скамейка "Тороса" была дальней, дело в том, что бросил он соперника, который в итоге Сохатского и пробил.

После этого подопечные Сулейманова завелись. Довольные развитием событий гости выкатили автобус на свой пятак и заняли глубокую эшелонированную оборону. Однако же когда ты не всегда успеваешь за игроками соперника, действующими с выдумкой и азартом, велика вероятность ошибок. И ошиблись гости на смене. Самый обидный при данных вводных расклад. Две минуты хозяева буквально истязали оборону "Лады". Добиться своего не смогли, но измождённые соперники в накале борьбы уже под занавес периода удалились дважды. Сначала в штрафбокс отправился Дубинин, до кучи к нему отправили и Николая Владимирова, который отбывал две минуты за своего голкипера, находчиво сдвинувшего ворота в азарте борьбы на пятаке.
15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

Практически полноценные две минуты были у нефтекамцев в дебюте третьей двадцатиминутки. Но парни Сулейманова действовали столь вальжно, что каких-то ощутимых проблем гостям не организовали. Изрядно расстроившись из-за своих стартовых неудач, хозяева увязли в тяжёлой борьбе на низких скоростях. Шайба всё чаще начала увязать в борьбе у бортов, в углах площадки. На исходе шестой минуты правила нарушил Артём Гордеев. На площадке появился Синелев с партнёрами и откладывать наказание в долгий ящик не стал. Реактивного Егора
15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

сдержать в этом матче хозяева не сумели. Он в очередной раз оторвался от опекунов и разобрался с Сохатским.

Но на этом неприятности для хозяев не закончились. За задержку соперника руками во второй раз в матче отдыхать отправился Степанов. А спустя несколько секунд компанию ему составил Никита Цирулев, умудрившийся кистевым броском из собственной зоны запустить шайбу за заградительное стекло за воротами Царегородцева. Пять на три гости реализовали за 24 секунды – отличился Евгений Еременко. И полторы минуты большинства оставалось у гостей. Дело запахло керосином. Приуныли болельщики на трибунах, но не повесили носа хоккеисты "Тороса".

Переведя игру в зону атаки, они выиграли вбрасывание, и после неудачного броска Вахрушева шайба оказалась у Богдановского. Константин не растерялся и с неудобной руки с ближней дистанции "расстрелял" ворота "Лады". Отбившись в оставшееся время меньшинства, хозяева перешли в атаку. Броски посыпались на Царегородцева как из рога изобилия. Нефтекамцы вообще не стеснялись в этом матче бросать. Сравнял счёт Степанов. Анатолию очень хотелось реабилитироваться за удаление, приведшее к одному из голов, и он здорово действовал на пятаке, в касание замкнув прострел партнёра.
15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

Могли хозяева решить исход игры уже в третьем периоде, но очередной ворох удалений у гостей впрок им не пошёл. Хотя играли они и пять на три. Статистика бросков после трёх периодов (40-19, в пользу "Тороса") красноречиво говорила о том, что количество просто обязано перейти в качество. И случилось это довольно скоро. Не прошло и трёх минут, как Александр Горошанский в буквальном смысле поставил на уши ледовый дворец, в ближнем бою разобравшись с кипером гостей. Первая победа одержана, но серия обещает стать жаркой.

Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

— Сказалась наша старая болезнь – пропускаем шайбы в большинстве. И в Ангарске, и здесь мы получили в свои ворота переломные голы. Дали сопернику свежего воздуха, "Торос" воодушевился и сравнял счёт. А в овертайме повезло больше нефтекамцам. Побеждает тот, кто оказывается мастеровитей в концовке матча.

Руслан Сулейманов, главный тренер "Тороса":

— Благодарен ребятам, что смогли вытащить игру со счёта 1:3. Это дорого стоит – спасти матч в третьем периоде. К сожалению, были ошибки в обороне, но они неизбежны в матчах такого накала. Соперник очень серьёзный, но вся борьба впереди.
15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

15 марта 2013 года. Нефтекамск. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. Матч № 1. "Торос" — "Лада" — 4:3 (ОТ)

Источник: Официальный сайт ВХЛ
Категория: ВХЛ | Просмотров: 485 | Добавил: slavdey | Теги: Братина, ВХЛ., ХК Лада, ХК Торос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz