13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 01:46
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 17 » Упитис законсервировал "Амур"
00:33
Упитис законсервировал "Амур"

Рижское «Динамо» выиграло у «Амура» - 4:3

16 марта 2013 года, суббота. 22:45

 Дубль Юриса Упитиса позволил "Динамо" добиться волевой победы и приблизиться к Кубку надежды на расстояние вытянутой руки.

Первый матч серии за Кубок надежды между рижским "Динамо" и хабаровским "Амуром" показал, что обе команды полны желания завоевать трофей. С одной стороны, ненужный, однако любая победа — это успех, тем более вместе с кубком победителю положены приятные бонусы. Да и глупо было бы дойти до финала и бросить играть. Кто хотел, уже вылетел, а
16 марта 2013 года. Рига. Кубок Надежды. Финал. Матч № 2. "Динамо" Р — "Амур" — 4:3

16 марта 2013 года. Рига. Кубок Надежды. Финал. Матч № 2. "Динамо" Р — "Амур" — 4:3

подопечные Артиса Аболса и Евгения Попихина честно дошли до конца, поэтому на послематчевой пресс-конференции с >удивлением услышали вопрос, велико ли желание победить. "Если уж мы в финале – это в любом случае финал. Какие тут могут быть задачи? Каждый хочет выиграть", — логично подметил Аболс. "Считаю вопрос не совсем корректным. Играют две команды, которые заслужили здесь играть и показывают хороший хоккей – сами всё видели. Иногда и в регулярном чемпионате таких игр нет. Отличный накал, отличный матч, что ещё сказать", — недоумевал в свою очередь Попихин.

В первой игре голкипер рижан Микаэль Телльквист отразил все 40 бросков по своим воротам, заставив хабаровчан сокрушаться по поводу упущенных возможностей. Несмотря на проблемы, которые традиционно сопровождают хоккеистов "Амура" в гостевых встречах, именно они владели инициативой и диктовали сопернику свои условия. Однако динамовцы, нанёсшие по воротам Кузнецова всего 19 бросков, своими шансами воспользовались, а хабаровчане — нет. Благо для гостей у них был ещё один шанс выиграть в Риге и не повторить ошибки, допущенные в первом матче.

К чести хабаровчан, они не отступили от своего плана и вновь начали игру первым номером. Рижане сумели отбиться в меньшинстве, но подопечные Евгения Попихина не успокоились и на экваторе периода с разницей в девять секунд (!) послали две шайбы в ворота Телльквиста, а "Динамо" — в нокдаун.
16 марта 2013 года. Рига. Кубок Надежды. Финал. Матч № 2. "Динамо" Р — "Амур" — 4:3

16 марта 2013 года. Рига. Кубок Надежды. Финал. Матч № 2. "Динамо" Р — "Амур" — 4:3

Отошли от такого удара хозяева не сразу, но в их случае лучше поздно, чем никогда. Ведь был последний официальный матч команды в нынешнем сезоне при родной публике. Сами понимаете, проиграть в одну калитку рижане не могли, поэтому после перерыва не постеснялись ввязаться в открытый хоккей. Обе команды играли без средней зоны, постоянно прессинговали друг друга, не давая зрителям скучать. Разумеется, праздник открытого хоккея не обошёлся без заброшенных шайб. Началось всё с того, что Упитис успел первым на добивание после броска Галвиньша, сократив отставание своей команды до минимума. На такой поворот событий хоккеисты "Амура" отреагировали достаточно быстро, организовав контратаку,

0:1 – Степанов (Шишканов, Фисенко) – 09:06.
0:2 – Литовченко – 09:15.
1:2 – Упитис (Галвиньш, Щехура) – 24:47.
1:3 – Шишканов (Хютёнен, Тесленко) – 28:24.
2:3 – Мейя (Павлов, Скворцов) – 29:59.
3:3 – Джериньш (Букартс, Джонсон) – 45:41.
4:3 – Упитис (Индрашис) – 53:30.

Вратари: Телльквист – Кузнецов.
Броски: 28  (4-14-10) – 40  (12-12-16).
Вбрасывания: 25  (6-11-8) – 25  (5-13-7).
Штраф: 6  (2-2-2) – 2  (0-2-0).

Счёт в серии: 2-0 (2:0, 4:3).
в результате которой Шишканов после передачи Хютёнена в одно касание переправил снаряд в цель. Но характер рижских парней не позволил прогибаться, и классный кистевой бросок Мейи с ползоны мгновенно вернул всё на свои места – 3:2!

По ходу второго периода "Амур" упустил ещё одну отличную возможность удвоить преимущество, когда Степанов не смог пробить Телльквиста броском в упор, а Кузнецов чуть позже помешал "Динамо" сравнять счёт, в последний момент зацепив шайбу, пущенную Щехурой со страшной силой кончиком ловушки.

В заключительной двадцатиминутке "Амур" потревожил Телльквиста 16 раз, вновь доведя общее число бросков до 40, но улучшению результативности хабаровчан это не поспособствовало. Мало того, гости позволили сопернику сравнять счёт — в самом начале периода это сделал самый активный хоккеист в составе "Динамо" Андрис Джериньш. А незадолго до окончания основного времени Юрис Упитис и вовсе заставил взорваться на половину заполненные трибуны от восторга. Его гол получился не только победным, но и очень красивым. Ворвавшись в зону соперника, молодой нападающий сместился в центр, откуда неотразимым броском поразил девятку ворот Кузнецова. Интересно, что этот гол стал для Упитиса уже пятым в розыгрыше Кубка надежды.

Так "Динамо" увеличило своё преимущество в серии. До заветного трофея остался всего один шаг. Впрочем, хорошие шансы остаются и у "Амура". Ведь теперь команды переезжают в Хабаровск, где местные хоккеисты могут свернуть горы. Хотя, как бы ни закончилось противостояние, Артис Аболс заслуживает того, чтобы избавиться от приставки "и.о.", а рижская молодёжь должна непременно получить шанс доказать свою состоятельность и в будущем сезоне. По крайней мере, Индрашис и Упитис способны стать новыми героями не только "Динамо", но и сборной Латвии.
16 марта 2013 года. Рига. Кубок Надежды. Финал. Матч № 2. "Динамо" Р — "Амур" — 4:3

16 марта 2013 года. Рига. Кубок Надежды. Финал. Матч № 2. "Динамо" Р — "Амур" — 4:3

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: КХЛ | Просмотров: 468 | Добавил: slavdey | Теги: ХК Амур, Кубок Надежды, ХК Динамо Р | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz