13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 03:25
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 24 » Тихонов: вернём серию в Питер. 100 процентов
16:46
Тихонов: вернём серию в Питер. 100 процентов

Тихонов и Даллмэн - о серии с "Динамо"

24 марта 2013 года, воскресенье. 14:00

  Хоккеисты СКА Кевин Даллмэн и Виктор Тихонов подвели итоги домашним матчам с "Динамо" и поведали, чем будут удивлять соперника в Москве.

Защитник Кевин Даллмэн и форвард Виктор Тихонов являются лидерами в своих амплуа не только СКА, но и всей лиги. Кевин вообще проводит прекрасный сезон, и в разделе "Статистика" на сайте КХЛ его фото словно узаконенный фон. На протяжении всего сезона он не покидал своеобразной доски почёта. В двух домашних матчах с "Динамо" он набрал лишь один ассистентский балл, ограничившись непривычным для него коэффициентом полезности — "-2".

— Кевин, почему сегодня команда наступила на те же грабли, что и вчера?
— Не совсем согласен с вашей оценкой. Мне кажется, что в начале матча мы действовали уверенно, имели несколько неплохих шансов забить. В итоге мы вновь пропустили первыми, а с такой командой, как "Динамо", возвращаться в игру очень непросто. Мы будем продолжать улучшать качество нашей игры и стараться изменить ситуацию.

— Вам не кажется, что это связано с игрой в обороне? Да, вратарь иногда не выручает, но ведь мы видим, что броски идут постоянно, вы позволяете им бросать.
— Да, у них очень агрессивная команда, они очень жёстко играют. Но и мы сегодня провели уже неплохой матч, нам нужно, повторюсь, прибавлять. И я не согласен с тем, что у нас слабая система игры в обороне. Сейчас нас ожидают два трудных матча в Москве, и нам следует сосредоточиться на подготовке к ним.

— За счёт чего команда собирается улучшить игру по ходу серии?
— Мне кажется, что качества игры, которую мы показали сегодня, должно хватить для того, чтобы успешно пройти московские матчи. Если нам ещё немного повезёт, успех придёт непременно.

— Кевин, вы не играли в прошлом сезоне за СКА, но, может быть, вы обратили внимание, что у кого-то из партнёров особый настрой на матчи с "Динамо"?
— Вы верно подметили, что я не играл в этой команде в прошлом сезоне. Возможно, для кого-то эти матчи и принципиальны. Для меня же соперник не важен. Важно то, что сейчас проходят самые главные игры сезона, в которых нужно выкладываться по полной программе. Мы будем идти от периода к периоду, от матча к матчу и постараемся добиться общей победы.

— Вы можете обещать вернуть серию в Питер?
— Да, мы едем в Москву побеждать, никаких пораженческих настроений нет. Мы постараемся показать наш лучший хоккей и тогда обязательно добьёмся нужного результата.

Виктор Тихонов – едва ли не единственный игрок "армейского" клуба, кто продолжает выступать на своём уровне: он набрал три очка, то есть поучаствовал в трёх из четырёх голов своей команды.

— Я думаю, сегодня мы играли намного лучше. Было много моментов. Просто они свои забили, а мы – нет, — подвёл итог Виктор.

— Виктор, как получается, что вы столько времени проводите в зоне "Динамо", оказываете давление, а у них полтора момента – два гола. Они фартовые?
— Не знаю, просто так получается. Такого в спорте не бывает, чтобы все отскоки попадали только одной команде. Думаю, в следующей игре и нам повезёт.

— У команды точно нет психологического груза от прошлогодней серии?
— Нет. По игре же было видно, что мы действовали хорошо. Просто мы свои моменты не забили. Несколько раз Ерёменко здорово выручил. Но были моменты, когда в пустые ворота не попадали.

— Сможете ли абстрагироваться от этих поражений?
— Просто нужно забывать о них побыстрее. Серия будет длинная. Домой мы её вернём, это 100 процентов. Надо просто в свой хоккей играть, и всё.

— Как относитесь к идее выкатить автобус на пятак, то есть встать всем в ворота, чтобы не пропускать?
— Ничего не надо. Нужно играть, как играем. И, я думаю, исход в нашу пользу будет.

— У игроков есть какие-то претензии к голкиперам?
— нет. Мы выигрываем как команда, как команда и проигрываем. Забей мы сегодня 3-4 из того, что создали, итог был бы другой. Нельзя сваливать вину на одного-двух человек. Мы все виноваты.

— Решение какой задачи перед матчами в Москве первоочередное – справиться с психологическим давлением или восстановиться физически?
— Мы сегодня всё делали правильно. И в физическом плане у нас всё в порядке. Просто допустили пару ошибок. Если будем играть в свой хоккей, всё у нас будет нормально.
Илья Ежов и Кевин Даллмэн

Илья Ежов и Кевин Даллмэн

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: КХЛ | Просмотров: 463 | Добавил: slavdey | Теги: ХК СКА, Кубок Гагарина, Даллмэн, ХК Динамо М, КХЛ, Тихонов Виктор-младший | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz