13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 07:53
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 20 » Шаг до полуфинала
15:29
Шаг до полуфинала

1/4 финала. «Молот-Прикамье» - «Сарыарка» - 2:4

20 марта 2013 года, среда. 0:00

 И в третьем матче четвертьфинала розыгрыша "Братины" казахстанцы оказались на голову сильнее подопечных Александра Гулявцева.

Похоже, "молотобойцы" уже смирились с поражением в этой серии, хотя вполне возможно, что пермяки просто не могут найти оружия против слаженных действий дружины Андрея Кирдяшова. После двух стартовых побед на своей площадке "Сарыарка" показала себя во всей красе и на уральской земле. Теперь до исторического для команды выхода в полуфинал карагандинцам осталось выиграть всего одну встречу.

По сравнению с последним матчем в Казахстане тренерский штаб "Молота-Прикамье" практически не изменил свой состав, ограничившись лишь традиционной заменой голкипера. Во вторник защищать последний рубеж пермяков выпало Юрию Лаврецкому, который — впрочем, как и в первой встрече серии, — пропустил свои "дежурные" четыре шайбы.

Несмотря на то что хозяевами площадки в этом матче являлись хоккеисты "Молота", от которых следовало ожидать резвого стартового натиска, начало встречи осталось за "Сарыаркой", буквально не дававшей продыху обороне пермяков. Уже на второй минуте одна из атак "степных орлов" увенчалась успехом: о себе напомнил некогда лучший снайпер словацкой Экстралиги Михал Махо. Получив шайбу на чужой синей линии, легионер карагандинцев броском на противоходе поймал Лаврецкого и вывел гостей вперёд. Но на этом несчастья "молотобойцев" в первом периоде не закончились. Неспешно и как-то по-будничному ещё до перерыва подопечные Андрея Кирдяшова оторвались на три шайбы.
19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

На 16-й минуте гости мастерски воспользовались шансом реализовать большинство – Канарский отпасовал

0:1 – Махо (Васильев, Канарский) – 01:23.
0:2 – Малюшкин (Канарский, Игнашин) – 15:36 (5x4).
0:3 – Васильев (Перри, Косоуров) – 20:00.
1:3 – Верёвкин (Петров) – 28:12.
1:4 – Малюшкин (Кокуёв) – 35:53 (5x4).
2:4 – Ушенин (Селянин, Ушенин) – 56:13.

Вратари: Лаврецкий – Ковач.
Броски: 26  (10-9-7) – 21  (7-10-4).
Штраф: 6  (2-4-0) – 8  (2-2-4).

Счёт в серии: 0-3 (2:4, 2:4, 2:4).
на Малюшкина, и Илья, находившийся в левом круге вбрасывания, в касание переправил снаряд под перекладину ворот "Молота". Хозяева после этого очнулись, но воплотить свои моменты в голы так и не смогли, хотя Владислав Ушенин был очень близок к тому, чтобы огорчить Владимира Ковача, однако в последний момент словацкий голкипер смог отразить бросок форварда хозяев.

Буквально за одну-две десятых секунды до сирены, возвестившей об окончании первого игрового отрезка, "Сарыарка" смогла наказать пермяков за отсутствие концентрации. Анатолий Васильев до последнего боролся на пятачке и вместе с продолжительным гудком отправил шайбу за спину Лаврецкого. Недаром же все наставники вторят своим хоккеистам: "Играйте эпизод до конца".

После перерыва "Молот-Прикамье" начал играть куда более активно, нежели в первом периоде. Уже через четыре минуты после начала игрового отрезка хозяева льда могли забить – Николай Бардин выкатился с Сергеем Тополем два в один, но сделать нацеленную передачу многоопытный лидер пермяков не сумел, и защитник "Сарыарки" с лёгкостью перехватил шайбу. Ещё через несколько минут опасным выпадом отметился нападающий второго звена Роман Петров, который смог из-за ворот опасно вырулить на пятачок. В том эпизоде можно в очередной раз отметить великолепную игру голкипера гостей Владимира Ковача. Но и он не смог на 29-й минуте спасти свою команду после прорыва Максима Веревкина. Продравшись по левому флангу, нападающий "Молота" срезал угол и с лопаты отправил снаряд в верхний угол ворот "Сарыарки".
19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

Пермяки имели возможность развить свой успех, но им постоянно не хватало какого-то ингредиента: то точности в завершающей стадии атак, то нацеленности на ворота. После шайбы Веревкина "Молот" получил численное преимущество в связи с удалением Дмитрия Данилина, правда,
19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

по-настоящему устроить осаду у нападающих хозяев не получилось, а с прицельными и мощными бросками защитников уральцев Ковач справлялся на раз-два-три.

Но только стоило хоккеисту "Молота" отправиться на скамейку штрафников, гости продемонстрировали пермякам, как нужно правильно реализовывать численный перевес. После наброса Семена Кокуева Малюшкин активно поборолся в сутолоке на пятачке и каким-то непостижимым движением всё же отправил шайбу в ворота Юрия Лаврецкого. Вблизи ворот "Молота" игроков было так много, что арбитрам для фиксации гола потребовался видеоповтор, который показал, что снаряд в воротах всё-таки побывал.

В третьем периоде подопечные Александра Гулявцева чуть ли не всей пятёркой атаковали владения Ковача, но забросить им удалось лишь однажды. За три с лишним минуты до финальной сирены Владислав Ушенин воспользовался нерасторопностью защитников "Сарыарки" в своей зоне и, перехватив шайбу, неотразимо бросил в дальний от вратаря угол. За считанные секунды до окончания матча тренерский штаб "молотобойцев" всё-таки рискнул поменять своего голкипера на шестого полевого игрока, однако забить хотя бы в третий раз хозяевам льда так и не удалось.

"Сарыарка" в третий раз выиграла с одинаковым счётом 4:2, и уже завтра карагандинцы смогут обеспечить себе участие в полуфинале розыгрыша "Братины".
19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

19 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:4

Михаил Пикалов, тренер "Сарыарки":

— Хочу отметить, что наши ребята вышли на игру с полной самоотдачей. Отработали строго в обороне. Единым коллективом бились, самоотверженно ложились под шайбу. Хорошо реализовали моменты созданные, что и привело к победе.

Александр Гулявцев, главный тренер "Молота-Прикамье":

— Провалили первый период. В таких играх побеждает тот, у кого больше желания, больше мотивации. Я не скажу, что у команды "Сарыарка" мотивация была больше, чем у нас. Но у нас не было тех эмоций, которые были в играх с "Нефтяником". Эмоции отдали, видимо, в 1/8 финала. Завтра матч. Постараемся, конечно, переехать в Караганду, "зацепиться" за серию. Для этого должны восстановиться травмированные и нужно добавить в желании. А то у нашей команды оно появляется, когда мы уже проигрываем 0:3. Уступаем в счёте – я не вижу на лавке эмоций. Вроде как проиграли не крупно, вроде достойно. Но это не результат. Если каждый уважающий себя спортсмен будет играть достойно, я думаю, грош цена такому спортсмену. Каждый уважающий себя спортсмен должен всегда стремиться к чему-то высокому. Одно дело — получается, другое — нет. Но хотеть этого нужно.

Источник: Официальный сайт ВХЛ
Категория: ВХЛ | Просмотров: 536 | Добавил: slavdey | Теги: Братина, ВХЛ, ХК Сарыарка, ХК Молот-Прикамье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz