Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА

17 марта 2013 года, воскресенье. 8:00

Мытищинские "Атланты" и в третий раз обыграли "Ригу" со счётом 7:1, а ХК МВД вышел вперёд в серии с "Алмазом".

Хоть 16 марта и играли сплошь представители Западной конференции, но хотелось бы заострить внимание на очень неприятном инциденте, который произошёл в пятницу с одним из фаворитов Кубка Харламова, "Стальными Лисами". Дело в том, что в двух стартовых играх плей-офф с уфимским "Толпаром" магнитогорцы, сами того не ведая, нарушили сразу две статьи регламента проведения соревнований под эгидой МХЛ, а именно: дабы усилить свой и без того внушительный состав, тренерский штаб "сталеваров" заявил на встречи 22 человека, среди которых не нашлось места третьему "лимитчику", который по возрасту должен вписываться в статус "игрока 1995 г. р. и младше".

В лиге незамедлительно отреагировали на данную оплошность "Стальных Лисов" и беспрецедентно жёстко наказали одну из самых титулованных команд МХЛ, засчитав в двух стартовых матчах серии технические поражения со счётом 0:5, условно отобрав победу у южноуральцев во второй встрече. С учётом того, что матчи плей-офф Кубка Харламова проводятся до трёх побед, подопечные Евгения Корешкова попали в невероятно тяжёлую ситуацию перед двумя (а возможно, и одной) выездными матчами в Уфе. Смогут ли выпутаться участники двух финалов плей-офф МХЛ из этой ситуации, узнаем совсем скоро. Ну а пока перейдём к встречам, состоявшимся в субботу на Западе.

ХК "Рига" — "Атланты" — 1:7

Счёт в серии 0-3

Эх, знать бы, что безоговорочные лидеры Западной конференции так легко, плавно, а главное с одинаковым счётом 7:1 выиграют все три встречи в 1/8 финала Кубка Харламова у рижан, можно было подчистую

0:1 – Твердохлебов (Шевченко, Сошников) – 11:48.
0:2 – Левицкий (Рукавишников, Алёшин) – 19:59.
0:3 – Дыбленко (Кадейкин, Левицкий) – 21:32 (5x4).
0:4 – Шмелёв (Кадейкин, Дыбленко) – 23:35 (5x4).
1:4 – Елисеев (Масловскис) – 28:02 (5x3).
1:5 – Кузнецов (Рукавишников, Алёшин) – 35:22.
1:6 – Левицкий (Кадейкин, Рукавишников) – 37:19 (5x3).
1:7 – Сошников (Рукавишников) – 56:53 (5x4).

Вратари: Гудлевскис, Цимерманис – Ерёмин.
Броски: 21  (5-5-11) – 32  (13-12-7).
Штраф: 14  (0-10-4) – 36  (4-24-8).
разорить все букмекерские конторы в стране. А так остаётся только восторгаться подопечными Владимира Чебатуркина, которые даже после двух разгромных побед подряд в родных стенах ни на секунду не ослабят натиск и не допустят недооценки соперника.

Впрочем, матч мало чем отличался от предыдущих, хотя нет — всё же одну "нескладушку", если покопаться, найти можно: латыши не сумели в первом периоде распечатать ворота Петра Ерёмина, а в двух первых встречах им это удавалось. Зато "Атланты" забили и не одну, а сразу две шайбы: на 11-й минуте Кристерса Гудлевскиса расстроил Сергей Твердохлебов, а за считанные доли секунды до перерыва Игорь Левицкий удвоил преимущество беспринципных гостей.

Как и всегда, зажигательным получился второй период, в котором команды в пропорции 1/4 "порадовали" публику, собравшуюся в ледовом холле Inbox посмотреть на последний матч ХК "Рига" в нынешнем сезоне. Хозяева площадки смогли забросить шайбу престижа лишь после того, как на табло загорелись цифры 0:4. Героическим поступком отметился нападающий прибалтов Николай Елисеев. Ещё до перерыва мытищинцы дважды огорчили стража ворот рижан, который после дубля Игоря Левицкого грустно поехал на скамейку запасных.

В третьем, заключительном отрезке гости решили не нарушать традицию заканчивать матчи со счётом 7:1 и забросили лишь однажды — за четыре минуты до окончания этой серии Никита Сошников реализовал большинство для своей команды. Фееричная победа жёлто-синих с общим счётом 27:3 — и "Атланты" становятся первыми полуфиналистами Западной конференции.
16 марта 2013 года. Рига. Плей-офф МХЛ. 1/8 финала. Матч № 3. ХК "Рига" — "Атланты" — 1:7

ХК МВД — "Алмаз" — 4:3 (ОТ)

Счёт в серии 2-1

В серии между балашихинцами и череповчанами всё куда сложнее и непонятнее. Вот и субботний матч скорее прибавил раздумий, нежели дал ответы на некоторые вопросы. Хоть подопечные Сергея Орешкина и вышли в этом противостоянии

1:0 – Уваров (Базанов, Бойчук) – 05:30.
1:1 – Карлин (Ли) – 07:45.
2:1 – Шипов (Карпушкин, Дьяченко) – 28:22 (5x4).
2:2 – Попов (Бучневич) – 38:35.
3:2 – Бирюков – 46:35 (4x5).
3:3 – Вихарев – 51:51.
4:3 – Бирюков (Лукин) – 65:11 (4x4).

Вратари: Шарыченков – Перетягин.
Броски: 31  (15-2-9-5) – 34  (5-19-10-0).
Штраф: 10  (2-6-2) – 10  (4-4-2).

1:0 – Левко (Ногачёв, Парфеевец) – 07:49 (5x4).
1:1 – Чалышев (Щёлоков, Ряшенцев) – 08:32.
1:2 – Сигарёв (Кондратьев, Барабанов) – 11:30 (5x4).
2:2 – Коленчуков – 25:53 (4x5).
2:3 – Сигарёв (Барабанов) – 48:30 (4x5).
2:4 – Миронишин (Конозов) – 57:32.

Вратари: Шелепнёв – Налимов.
Броски: 36  (18-9-9) – 26  (11-5-10).
Штраф: 14  (4-2-8) – 14  (8-4-2).
вперёд, но оформить путёвку в полуфинал конференции им вряд ли удастся. И на это есть ряд факторов: во-первых, игра "Алмаза" ни в чём не уступает действиям "милиционеров", а во-вторых, опыта в кубковых поединках у коллектива Евгения Михалкевича в несколько раз больше.

Сама же встреча получилась невероятно ровной: хоккеисты, как будто сговорившись, забросили в ворота каждой команды по одной шайбе во всех трёх периодах, причём во всех трёх случаях отыгрывавшейся стороной выступал "Алмаз". Вот и в овертайме первыми сумели отличиться хоккеисты ХК МВД. Героем, в общем-то и организовавшим победную шайбу хозяев, стал Андрей Бирюков. Но ведь в овертайме-то уже не отыграешься. "Алмаз" проиграл первое сражение в Балашихе, но у череповчан есть и вторая попытка. Война вся впереди.

"Динамо-Шинник" — "СКА-1946" — 2:4

Счёт в серии 1-2

Вчистую проиграв белорусам в первой встрече 1/4 финала конференции, питерские хоккеисты взялись за ум и два следующих матча провели очень достойно. Похоже, что тренерскому штабу "армейцев" с Невы удалось разгадать тактический секрет успеха Александра Белявского.

Начало встречи получилось ну очень уж оживленным. Игроки "Динамо-Шинника", подбадриваемые своими болельщиками, чуть ли не до отказа забившими трибуны "Бобруйск-Арены", в стартовые минуты выдали невероятный натиск ворот Ивана Налимова. Уже на второй минуте хозяева получили численное преимущество, которое не смогли реализовать лишь из-за досадного промаха Евгения Ногачева с убойной позиции.

Но динамовцы оборотов не сбавляли и вскоре были вознаграждены за свои старания. На восьмой минуте матча форвард хозяев Александр Левко грамотно распорядился шайбой и открыл счёт, реализовав численный перевес.

Подопечные Белявского побежали атаковать ещё, но уже в следующем игровом эпизоде были вынуждены вынимать снаряд из собственных ворот — Дмитрий Чалышев воспользовался неаккуратностью защитников хозяев. А ещё через две минуты джокер питерцев Андрей Сигарев вывел "СКА-1946" вперёд.

Бобруйские хоккеисты боролись, и на экваторе матча сольный проход Романа Коленчукова позволил "Динамо-Шинник" сравнять счёт. Но развить свой успех белорусы не сумели. В третьем периоде "наевшиеся" собственной активностью хозяева позволили "армейцам" их дожать: на 49-й минуте дубль оформил Сигарев, а в концовке матча Кирилл Миронишин поставил жирную точку в этом матче.
16 марта 2013 года. Балашиха. Плей-офф МХЛ. 1/8 финала. Матч № 3. ХК МВД — "Алмаз" — 4:3 (ОТ)

"Энергия" — МХК "Спартак" — 3:2 (ОТ)

Вот говорили же мы, предупреждали москвичей, что нельзя отдавать "Энергии" хотя бы один матч на своей площадке. А чехи взяли и зацепились, да так, что теперь благодаря победе в родных стенах остановились в

1:0 – Гаркабус (Томечек) – 12:17 (5x4).
1:1 – Желдаков (Анкудинов) – 15:06 (5x4).
1:2 – Хацей (Крутиков) – 19:05.
2:2 – Флек (Чаманго, Климичек) – 26:40.
3:2 – Томечек (Гаркабус, Кверка) – 67:35 (4x4).

Вратари: Габал – Сучков.
Броски: 26  (7-10-2-7) – 34  (14-7-9-4).
Штраф: 12  (2-4-6) – 14  (4-2-6-2).
шаге от несомненного для них успеха — выхода в полуфинал Западной конференции.

Карловарская команда, всерьёз заговорившая о своих притязаниях на борьбу в плей-офф задолго до вступления в МХЛ, своей игрой доказывает, что слова руководителей клуба — это далеко не пустой звук. Попав на вторую команду своей конференции, "Энергия" не стушевалась, а порой и вовсе действует первым номером.

Но в отчётном матче подопечные Карела Млейнека действовали преимущественно на контратаках, и это всё равно принесло им победу. На 13-й минуте первого периода, получив первую реальную возможность забить, "Энергия" этим шансом воспользовалась сполна: Томаш Гаркабус наказал красно-белых за удаление Артёма Воронина. "Спартаковцы", заподозрив, что дело пахнет жареным, взвинтили обороты и к концу стартового игрового отрезка уже вышли вперёд: сначала Григорий Желдаков также реализовал численный перевес, а в концовке двадцатиминутки Арсений Хацей перевернул ход матча с ног на голову.

После перерыва хоккеисты "Энергии" сделали правильные выводы и полностью зацементировали подступы к воротам Владислава Габала. Зато забросить ответную шайбу им удалось довольно быстро. На 27-й минуте напористый Якуб Флек обвёл вокруг пальца защитника "Спартака", сблизился с Павлом Сучковым и в ближнем бою переиграл его. В оставшееся время командам ни разу не удалось поразить ворота друг друга, и судьба матча решалась в овертайме, где точку поставил точный бросок Войтеха Томечека в большинстве.
16 марта 2013 года. Карловы Вары. Плей-офф МХЛ. 1/8 финала. Матч № 3. "Энергия" — МХК "Спартак" — 3:2 (ОТ)

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: КХЛ | Просмотров: 441 | Добавил: slavdey | Теги: ХК МВД, МХК СКА-1946, МХК Динамо-Шинник, МХЛ, МХК Спартак, МХК Энергия Карловы Вары, МХК Рига, МХК Атланты, МХК Алмаз | Рейтинг: 0.0/0