13:00    
Воскресенье, 28.04.2024, 22:00
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 26 » "Сарыарка" — в полуфинале!
00:25
"Сарыарка" — в полуфинале!
1/4 финала. «Молот-Прикамье» - «Сарыарка». Матч №6

26 марта 2013 года, вторник. 0:00

 "Сарыарка" в шестом матче серии обыграла "Молот" и стала вторым полуфиналистом розыгрыша "Братины".

Плей-офф в любом виде спорта – это прежде всего борьба характеров. Зачастую в матчах навылет побеждает не объективно сильнейший, а тот, кто крепче духом. У "Молота-Прикамье" с волевыми качествами полный порядок. Шутка ли, безнадёжно уступая в четвертьфинальной серии 0-3, пермяки собрались и сократили разницу до минимума. Выиграй сегодня – там и до главной сенсации текущего розыгрыша "Братины" будет рукой подать.

"Сарыарка" на характер тоже не жалуется. Бесхарактерный коллектив ведь не может выиграть регулярный чемпионат. По накатанной ещё в "гладком" первенстве дорожке карагандинцы въехали в плей-офф, победив в шести матчах кряду. А потом произошёл сбой, и в серии с "Молотом" уже не всё так очевидно. После неудач главный тренер "Сарыарки" Андрей Кирдяшов говорил всё о том же характере.

— Посмотрим, есть ли у команды характер. Если его нет, дальше делать нечего. Соберутся – значит, можно будет дальше побороться, не соберутся – значит, так оно и должно быть. Когда начинается плей-офф, в первую очередь играют роль не физические кондиции, а желание, спортивный характер. Проверим характер, проверим команду на прочность. Я верю, что соберутся.
25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

Так что в понедельник в Перми ожидалась в первую очередь битва характеров.

Матч начался бурно. Пермские любители хоккея ещё покупали в буфетах арены пирожки и попкорн для приятного просмотра, а зал уже взорвался от восторга. Минуты не прошло со стартового вбрасывания, как "Молот" превратил свой премьерный визит во владения "Сарыарки" в гол. Защитник уральцев Евгений Кунаев набросил шайбу на пятачок, где вовремя подсуетился Вячеслав Ушенин. Шайба юркнула в рамку словацкого голкипера Владимира Ковача, который после проигранного матча в Караганде заменил в воротах Дениса Франскевича. Ответ казахстанской

1:0 – Ушенин (Кунаев) – 00:53.
2:0 – Бардин (Тополь) – 27:24.
2:1 – Васильев (Худяков, Махо) – 31:40.
2:2 – Цыбин (Лиханец, Пугин) – 36:21.
2:3 – Васильев – 73:18.

Вратари: Аликин – Ковач.
Броски: 30  (5-10-5-10) – 39  (10-12-7-10).
Штраф: 2  (2-0-0-0) – 4  (2-2-0-0).

Счёт в серии: 2-4 (2:4, 2:4, 2:4, 6:1, 4:3, 2:3 ОТ).
команды получился почти симметричным. После броска шайба звонко ударилась в перекладину.

Далее в игре наступило затишье. Буря ожидалась в середине периода, когда последовало первое удаление в матче. Сфолили карагандинцы. К счастью для них, безнаказанно. Под конец двадцатиминутки свой шанс забить в большинстве получили гости, которым, впрочем, как и "Молот", не воспользовались. 1:0 – к перерыву.

Второй период стартовал так же, как первый. Шороху в гостевой зоне вновь наводило третье звено "Молота-Прикамье". Александр Селянин беспрепятственно атаковал ворота соперника с четырёх метров. Не повезло. В той же атаке уральцы заработали численное преимущество. Две минуты хозяева из чужой зоны не вылезали. Комбинировали очень неплохо, но никак не могли вывести на ударную позицию кого-нибудь из партнёров. Куда опаснее пермяки действовали в равных составах. То вдвоём на одного защитника выкатятся, то Владимир Ковач вытащит шайбу из левого нижнего угла после броска с ходу. В середине поединка количество голевых моментов наконец-то переросло в качество. Форвард Николай Бардин замкнул передачу на дальней штанге – 2:0. "Сарыарке" понадобилось менее пяти минут, чтобы вернуться в игру и сравнять счёт в матче. Для начала после серии добиваний шайба всё-таки оказалась в сетке. Отличился Александр Васильев. А восстановил равновесие Дмитрий Цыбин. 2:2 – после двух периодов.

Третий отрезок начался под девизом "главное — не пропустить гол". Действительно: цена ошибки для одной команды – завершение сезона, для другой – незапланированный седьмой матч четвертьфинальной серии. Вот соперники и постарались максимально обезопасить свои ворота от неприятностей, действуя в стиле "кто кого перетерпит". Плюс ко всему противники попытались обойтись без удалений, которые в подобных поединках нередко решают судьбу не только отдельно взятой игры, но и всей серии. Короче, четвёртый период логично вытекал из хода третьего.
25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

В дополнительное время хоккеисты "Сарыарки" завелись не на шутку, будто и не было позади утомительных 60 минут. В дебюте периода казахстанцы долго возили оборону пермяков. Адекватный ответ "Молота" последовал незамедлительно. Пару минут как белка в колесе крутился вратарь гостей Владимир Ковач. Но буквально сразу после всплеска в игре уральцев победитель "регулярки" мог завершить серию. Семён Кокуёв получил шайбу метрах в четырёх от ворот и бросал наверняка. Выручил голкипер Евгений Аликин. Его визави из "Сарыарки" в долгу не остался. Вытащил "мёртвую" шайбу, пущенную Виктором Калачиком.

Судьбу серии решила одна-единственная ошибка "Молота" в четвёртом периоде. Защита хозяев оставила на пятачке
25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

свободного Александра Васильева, мгновенно последовала передача из-за ворот. На сем увлекательная четвертьфинальная серия была завершена. 3:2 – "Сарыарка" в полуфинале розыгрыша "Братины".

Павел Аликин, голкипер "Молота-Прикамье":

— По всей серии, вы сами видели, была битва просто настоящая. "Камбэк" не получился у нас, к сожалению. Все бились, чуть-чуть не повезло. Для меня это просто огромнейший опыт. Слов нет.

— Откуда вообще силы берутся играть концовки таких матчей?
— Я, если честно, и сам не знаю. Всё равно понимаешь всю ответственность. Думаешь, что последний матч, может быть. Потом лето, скучать будешь по хоккею. И это сил придаёт. И стараешься. Спокойствие приходит.

— Чувствовали, что по силам сегодня победить, да и вообще выиграть всю серию?
— Конечно, чувствовали. Настраивались, желание было. 2:0 вели. Но второй гол — мой. Сделал ошибку. А в третьем периоде не смогли забить. В овертайме даже получилось больше бросков, чем за всю игру. Тяжело было, все на равных. С победой "Сарыарку"!

Андрей Кирдяшов, главный тренер "Сарыарки":

— Непростая серия. "Молот" — крепкая команда, мне понравилась. Хочу поблагодарить соперника за бескомпромиссный хоккей, который он показывал на протяжении этой серии. Хочу поздравить своих ребят с победой. Мы как минимум займём третье место. А это уже немало для Караганды, поскольку клуб у нас первый сезон в ВХЛ. Поэтому я хочу поблагодарить своих болельщиков за поддержку, руководство клуба. И пожелать удачи в дальнейшем "Молоту", команда мне очень понравилась. В играх плей-офф проявляются лучшие качества каждого игрока. Проигрывая 0-3 в серии, дорогого стоит вернуться, сделать 3-2. Игра сегодня была равной. То, что есть у команды характер, это уже большое дело. Хочу ещё раз "Молот" поблагодарить за эту серию.
25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

25 марта 2013 года. Пермь. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Молот-Прикамье" — "Сарыарка" — 2:3 (ОТ)

Александр Гулявцев, главный тренер "Молота-Прикамье":

— Хочу поздравить "Сарыарку" с выходом в полуфинал. Я второй сезон возглавляю команду. В прошлом году мы проиграли команде, которая стала чемпионом. Так что хочу пожелать сопернику дальнейших успехов в полуфинале и, надеюсь, в финале. Соперники непростые будут. Но, я думаю, они справятся. Что касается нашей команды, хотел бы от души поблагодарить ребят за плей-офф. За то, что команда именно на стадии плей-офф в корне изменила отношение к делу. Каждый игрок. Те, кто у нас не проходил в состав в течение сезона, показали отличный хоккей. Это доказывает, что плей-офф – это совсем другой турнир. И здесь проявляется суть хоккеиста, игрока, спортсмена, на что он способен. За это я ребятам благодарен.
В чемпионате у нас были и хорошие, и непростые, и неважные игры. Но место в чемпионате – 13-е. А в плей-офф мы поборолись, обыграли сильную команду Альметьевска и дали бой лидеру чемпионата. Хочу всех, кто в этом сезоне шёл с нашей командой нога в ногу, поблагодарить. Всех болельщиков. Я последний раз, по-моему, с ярославским "Локомотивом" когда играли, видел столько народу на "Молоте". Это очень важно, что приходит столько болельщиков. Для ребят особенно. Я думаю, они сделали всё возможное, чтобы не разочаровать.

Герман Скоропупов, управляющий директор ВХЛ:

— Серия между карагандинцами и пермяками получилась очень интересной. "Молот" дал настоящий бой лидеру регулярного сезона. Пермяки не опустили руки, уступая 0-3 в серии, и сегодня были в шаге от продолжения борьбы. Четвертьфинальная серия едва не дотянула до решающего матча. Сегодня встречались два равных соперника, по игре совсем не чувствовалось, что это первая и 13-я команды регулярного чемпионата. Такие матчи украшают лигу. Несмотря на поражение "Молота-Прикамье", зрители стоя провожали любимую команду, благодарили за хороший сезон.
Я давно знаю нынешнего губернатора Пермского края Виктора Басаргина, знаю, насколько он любит спорт, уделяет ему внимание. Перед матчем мы обсудили ряд вопросов, связанных с инфраструктурой клуба, с Дворцом спорта "Молот", в частности вопрос с хоккейной коробкой, которая не во всём соответствует нынешнему уровню хоккея в лиге. Губернатор заверил, что необходимые работы в межсезонье будут проведены. По окончании встречи мы зашли в раздевалки к обеим командам, поблагодарили пермяков за сезон и поздравили карагандинцев с выходом в полуфинал
Источник: Официальный сайт ВХЛ
Категория: ВХЛ | Просмотров: 458 | Добавил: slavdey | Теги: Братина, ВХЛ, ХК Сарыарка, ХК Молот-Прикамье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz