13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 03:09
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 28 » С Игинлой опоздали на два года
17:48
С Игинлой опоздали на два года

На что «Калгари» променял своего лидера

28 марта 2013 года, четверг. 16:00

 Северная Америка в шоке от того, на что "Калгари" променял своего лидера – об этом в обзоре североамериканских интернет-ресурсов.

"Сразу договоримся: обмен Джерома Игинлы в "Питтсбург" ни по форме, ни по содержанию не похож на сделку 17-летней давности, в результате которой Игинла перешёл из "Далласа" в "Калгари", – расставляет акценты автор The Hockey News Кен Кэмпбелл.

Тогда, в 1996 году, "огоньки" заполучили молодого таланта, двукратного победителя Мемориального кубка, форварда с 63 шайбами за последний сезон в юниорской лиге. А "звёзды" забрали из "Калгари" 29-летнего Джо Ньюиндайка. Тот набирал в среднем по очку за игру и мог еще многое дать клубу и лиге.

Теперь, 17 лет спустя, Игинла – 35-летний нападающий, готовящийся стать неограниченно свободным агентом. Его лучшие дни, очевидно, уже позади. "Огоньки" получили за него Кеннета Агостино и Бена Хановски – двух не самых заметных проспектов – и право выбора в первом раунде драфта, которое может оказаться 30-м. Этот выбор – главная надежда "Калгари". По прогнозам скаутов, драфт-2013 обещает стать богатым на таланты. И самое ценное для "Калгари" вознаграждение за Игинлу может прийти как раз оттуда, летом этого года.

Если и был худший вариант разрешения этой ситуации, придумать его я бы не смог. "Калгари" должно быть стыдно за то, как они отпустили Игинлу. Одна из наиболее важных задач любой команды менеджеров – давать правильную оценку тому, что есть в наличии. И в данном случае "Калгари" просто наплевал на это.

А всё потому, что они слишком долго ждали. Я о том, что они обменяли игрока на последнем сезоне его контракта за неделю до дедлайна, когда сами лишились шансов на плей-офф. Любой мог забрать Игинлу в такой ситуации. И это лёгкое решение ещё долго
Джером Игинла

Джером Игинла

будет преследовать "Калгари". Можем предположить, что Агостино и Хановски, два игрока из американских колледжей, не заставят болельщиков "Калгари" в скором времени забыть об Игинле. Ни один, ни второй не были в десятке самых талантливых проспектов "Питтсбурга" в недавнем рейтинге The Hockey News. Вероятно, кто-то должен проверить вещи генерального менеджера "пингвинов" Рэя Шеро на наличие маски и пистолета или раздобыть его гениальный план по тому, как заполучить Игинлу, не отказавшись ни от одного молодого защитника из системы клуба.

Если Игинла и вправду выбрал "Питтсбург" местом продолжения карьеры, это безусловно ограничило возможности генерального менеджера "огоньков" Джея Фистера. Но только руководители "Калгари" виноваты в том, что дело зашло так далеко, они сами загнали себя в угол.

Менять Игинлу нужно было ещё два года назад, когда капитан "огоньков" завершил сезон с 43 шайбами и 86 очками. А "Калгари" завершил тот сезон на 10-м месте в Западной конференции и второй год подряд остался без плей-офф. Все, кроме руководства клуба, понимали, что "огоньки" застряли в болоте. Они оказались в той ситуации, когда команда не настолько хороша, чтобы пробиться в плей-офф, но и не настолько ужасна, чтобы претендовать на первые пять выборов на драфте.

Игинле, между тем, было 33 года, у него оставались ещё два года действия контракта с разумной зарплатой в семь миллионов долларов за сезон. Только представьте, какой набор из игроков, проспектов и выборов на драфте мог собрать "Калгари", если бы в руководстве приняли более трудное, но более дальновидное решение.

Но тогда собственники клуба настояли на том, чтобы сохранить Игинлу. Хотя они не могли понять последствий возможного обмена. Вместо этого в клубе пытались убедить себя и болельщиков, что "Калгари" остаётся претендентом на борьбу за плей-офф.

Слепая вера в Игинлу скорее била по "Калгари". Хотя дело не только в Игинле. Возможно, если бы они не затянули ситуацию с контрактом Миикки Кипрусоффа, можно было бы отказаться от пункта о невозможности обмена в команду, претендующую на Кубок Стэнли. Но как только в дело вступили семейные обстоятельства, вратарь решил не отказываться от условия соглашения, которое он так охотно подписал. Возможно, "Калгари" не стоило обменивать из "Флориды" Джея Боумистера. С его контрактом (6,68 миллиона) они получили лишь тяжёлую обузу, от которой хотели бы избавиться перед дедлайном. Ещё и этот контракт Денниса Уайдмана, который был подписан прошлым летом. Это мы не упоминает о фиаско с предложением Райану О’Райлли.

Только теперь, после трёх тёмных лет, в клубе решили начать всё сначала. На это потребовалось два года неопровержимых доказательств, чтобы убедить руководителей "Калгари" пойти на этот шаг. Но такое мышление, лишённое творчества и креатива, не двигает команды вперёд.

Не так давно "Калгари" был клубом с низким доходом. Низкая стоимость канадского доллара была оправданием слабых результатов. Но теперь "огоньки" в числе самых богатых организаций НХЛ, каждый матч они собирают аншлаги и имеют всё необходимое, чтобы упираться под потолок зарплат в каждом сезоне.

Но они теряют всё это, принимая неправильные решения. В их случае не принимая решений вовсе. Как результат, длительная засуха, которая почти наверняка переживёт хорошие воспоминания, которые останутся в Калгари от Джерома Игинлы.
Джером Игинла

Джером Игинла

ХОББИТ ИЗ МАГНИТОГОРСКА

Игроки "Калгари" в "Твиттере" прощаются с Игинлой и желают ему удачи.

Дерек Смит:
"Рад, что довелось поиграть с одним из лучших игроков и лидеров в истории игры. Игги, удачи в "Питтсбурге".

Микаэль Баклунд:
"Всего хорошего и удачи, Игги, в "Питтсбурге". Тяжело расставаться с ним. Отличный парень, которого будет не хватать в раздевалке".

Крис Батлер:
Леброн Джеймс и Патрик Кейн

Леброн Джеймс и Патрик Кейн


"Тяжело осознавать, что один из лучших игроков в истории покидает команду. Игги был потрясающим партнёром. Удачи в "Бостоне"… в смысле в "Питтсбурге".

Немного подумав, Батлер дописал:
"Игги был великолепным капитаном и ещё лучшим человеком. Он всё делал для каждого".

А в "Рейнджерс", наоборот, рады старым знакомым.

"Следующая остановка – Оттава. Слышал, что Хоббит взял перерыв в съемках с Гэндальфом, чтобы встретиться с нами", – написал Хенрик Лундквист.

Хоббитом оказался бывший форвард "Магнитки".

"Блин, я ошибся. Это не настоящий хоббит. Здорово, что ты вернулся", продолжил Лундквист, поставив хэштег "норвежский хоббит".

"Если ты имеешь ввиду парня, который может забивать тебе, когда захочет, тогда ты прав", – ответил Цукарелло.

У Конопки всё хорошо:
"Жизнь прекрасна: семь побед подряд, в доме всё зелёное плюс полном морковки, а до моего любимого праздника всего ничего", – Конопка и Хоппи ждут Пасху.

А Патрик Кейн встретился с Леброном Джеймсом.

"Я и Король Джеймс перед матчем "Чикаго" – "Майами". Вот это игра", – впечатлён Кейн.

Игроки "Айлендерс" пошли в кино:
"На "Падении Олимпа" вместе с Кай лом Окпосо, Мэттом Мулсоном и Джоном Таваресом. Хорошее кино, но надеюсь, такого в жизни не произойдёт", – написал Михаэль Грабнер.
Хенрик Лундквист и Матс Цукарелло

Хенрик Лундквист и Матс Цукарелло

По материалам североамериканских СМИ.
Источник: "Чемпионат.com"
Категория: НХЛ | Просмотров: 415 | Добавил: slavdey | Теги: НХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz