13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 10:55
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 25 » Путь Буше: от финала Востока до отставки
16:43
Путь Буше: от финала Востока до отставки

Что достанется наследнику Буше?

25 марта 2013 года, понедельник. 16:00

 "Тампа-Бэй" отправила в отставку главного тренера Ги Буше. В её причинах разбираемся в обзоре заокеанских интернет-ресурсов.

"Меньше двух лет назад "Тампа-Бэй" остановилась в одной шайбе от финала Кубка Стэнли", – напоминает автор NHL.com Адам Кимелман.

Тренер-новичок Ги Буше и его инновационная схема 1-3-1 помогли "молниям" набрать 103 очка в регулярном чемпионате и втянуть будущих чемпионов из "Бостона" в семиматчевый финал конференции. Восходящая звезда Стивен Стэмкос, а также элитные ветераны Венсан Лекавалье и Мартин Сан-Луи должны были обеспечить "Тампа-Бэй" светлое будущее.

Но не прошло и двух лет, как Буше был отправлен в отставку из команды, занимающей 14-е место на Востоке.

Что пошло не так у молодого тренера? Вот главные причины — в каждой из линий.

ВРАТАРИ

До финала конференции "Тампа-Бэй" добралась с Дуэйном Ролосоном, который в 42 года показал лучший хоккей в карьере.

Летом 2011-го "молнии" подписали его ещё на один год. Только в сезоне-2011/2012 это был уже другой Ролосон. В 40 матчах он одержал лишь 13 побед, пропуская в среднем за игру 3,68 шайбы и отразив 88,6 процента бросков. Оба показателя – худшие в карьере канадца.

В прошлом сезоне за "Тампа-Бэй" успели поиграть четыре голкипера. На некоторое время основным стал другой ветеран – Мэтью Гарон. Он был надёжен, но "молнии" так и остались в восьми очках от восьмого места. При этом по заброшенным шайбам команда была в десятке лучших во всей лиге.

В Тампе не рассматривали Гарона как первого номера на новый сезон, и летом генеральный менеджер Стив Айзерман занялся поисками голкипера. Выбор пал на Андерса Линдбека из "Нэшвилла". В июне Айзерман отдал "хищникам" за Линдбека три выбора на драфте и голкипера Себастьяна Карона. А чуть позже "Тампа-Бэй" предложила 24-летнему шведу двухлетний контракт на 3,6 миллиона долларов.

Почти двухметровый Линдбек не мог раскрыться за спиной Пекки Ринне. За два года он провёл за "хищников" всего 38 матчей. Хотя многие считали, что он готов стать первым номером в команде НХЛ. И в "Тампа-Бэй" ему предоставили эту возможность.

Временами Линдбек играл здорово, его проблема – нестабильность. Он одержал 5 побед в 6 стартовых матчах сезона, пропустив всего 17 голов. Но в следующих 15 играх у него были те же 5 побед, 6 поражений, 89,9 процента отражённых бросков и коэффициент надёжности 2,92.

Оставшийся в команде в роли запасного Гарон также не отличается надёжностью, пропуская в среднем по три шайбы за игру. Итог – у Гарона 3 победы в 13 матчах.

ОБОРОНА

Мало того что у команды проблемы с голкиперами, полевые игроки "Тампа-Бэй" стали позволять соперникам чаще бросать по воротам.

В сезоне-2010/2011, когда "молнии" дошли до финала конференции, по их воротам в среднем за игру в регулярном чемпионате наносили 28,7 броска. Это был шестой показатель во всей лиге.

В прошлом году "Тампа-Бэй" упала на 17-е место в этом рейтинге, позволяя бросать по своим воротам в среднем 30,5 раза за игру. В текущем сезоне соперники "молний" наносят в среднем по 30,2 броска за матч – это 21-й показатель в НХЛ.
Ги Буше

Ги Буше


Летом 2012-го "Тампа-Бэй" подписала Мэтта Карла. В клубе рассчитывали на то, что лидерские качества американца вкупе с его умением распорядиться шайбой помогут "молниям" в обороне. Но пока надежды не оправдываются – показатель полезности Карла составляет "–3".

Виктор Хедман продолжает прогрессировать и становится лидером обороны "Тампа-Бэй", но остальная группа защитников его не поддерживает. Число бросков по воротам "молний" говорит о том, как часто команде приходится играть в своей зоне. "Домоседы" Эрик Брюер и Сами Сало неплохо справляются со своими прямыми обязанностями, но начало атаки – не их сильная сторона. Молодёжь Кейт Оли и Брайан Ли пока не вносят большого вклада в игру команды, а Марк-Андре Бержерон несильно помогает в обороне, его козырь – игра в большинстве.

АТАКА

В "Тампа-Бэй" играют двое из четвёрки лучших бомбардиров сезона – Стэмкос и Сан-Луи. Однако забивать "молнии" стали на порядок меньше.

Стэмкос – единственный в составе, кто достиг двузначной отметки по голам. И если не брать двух лидеров, лишь три игрока набрали больше 20 очков – Тедди Перселл (25), новичок Кори Конакер (22) и капитан команды Лекавалье (22).

Не в пользу нападения пришлись травмы Райана Мэлоуна и Лекавалье. Мэлоун провёл в этом сезоне всего 16 матчей. Сначала он пропустил месяц из-за травмы нижней части тела, а теперь выбыл на три недели из-за повреждения плеча.

Сроки восстановления Лекавалье неизвестны. У него травма нижней части тела, как сообщается, это перелом ноги.

"Молнии" подняли из фарм-клуба сразу несколько форвардов, но кроме Конакера стабильно очки не набирает никто.

Стэмкос и Сан-Луи – это движущая сила "Тампы-Бэй", но как бы они ни хотели, вдвоём они не смогут поднять команду со дна турнирной таблицы.

КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Кто займёт место Буше? Дэн Розен из NHL.com называет главных кандидатов.

Линди Рафф
Рафф – не только опытный тренер, за плечами которого 571 победа в НХЛ и финал Кубка Стэнли. У него есть опыт работы со Стивом Айзерманом. Рафф был ассистентом главного тренера сборной Канады на Олимпиаде в Ванкувере, а пригласил его на эту должность как раз Айзерман.

Джон Купер
Главный тренер "Сиракьюз Кранч" из AHL. В прошлом году Купер привёл "Норфолк Адмиралз" к победе в Кубке Колдера, а теперь с новым фарм-клубом "молний" лидирует в регулярном чемпионате.

Вероятно, в следующем сезоне Купер получит работу в НХЛ. И если Айзерман собирается выбирать тренера из AHL, 45-летний специалист представляется самым очевидным кандидатом.
Вот к Стэмкосу претензий точно быть не может…

Вот к Стэмкосу претензий точно быть не может…


Майк Салливан
Если же Айзерман ищет тренера с энхаэловским опытом, под этот критерий подходит Салливан. Два сезона он возглавлял "Бостон", а с 2009 года является первым ассистентом Джона Тортореллы в "Рейнджерс".

Салливан отвечает в "Рейнджерс" за оборону. И третий сезон команда неизменно находится в пятёрке лучших по пропущенным шайбам. А в "Тампе-Бэй" оборона – это самое проблемное место последних двух лет.

Майк Хэвиланд
Ассистент тренера в "Норфолке", нынешнем фарме "Анахайма". Хэвиланд работал в НХЛ, у него есть даже перстень обладателя Кубка Стэнли, когда он в 2010 году помогал Джоэлю Кенневиллю в "Чикаго".

В 2007 году он стал тренером года в AHL, а ранее дважды за четыре года приводил свою команду к победе в ECHL.

Жак Мартен
Тренер с опытом в 1200 матчей в НХЛ. Требовательный наставник, строящий игру от обороны. У него также есть опыт работы с Айзерманом. На Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити Мартен был ассистентом главного тренера, а Айзерман – ассистентом капитана.

Мартен отдыхает с прошлого сезона, когда был уволен из "Монреаля". У этого тренера 613 побед в НХЛ, четыре титула победителя дивизиона, и он 12 раз выводил свои команды в плей-офф.

Уроженец Аляски Нэйт Томпсон следит за командой из родного штата, где он выступал во время локаута.

У СИЗИКАСА БОЛЬШЕ НЕТ ОПРАВДАНИЙ

Поздравления родной команде, благодарность Морроу и предупреждение для Сизикаса – в обзоре энхаэловских "твиттеров".

"Поздравляю "Аляска Эйсез" с завоеванием Brabham Cup. В очередной раз… Класс команды определяет стабильность", – написал Томпсон.
Добавим, что Brabham Cup – трофей за победу в регулярном чемпионате ECHL.

Голкипер "Далласа" Ричард Бахман сожалеет об обмене Брендана Морроу в "Питтсбург".
"Для меня было огромной честью играть с Морроу. Никто лучше не объяснит, что такое быть профессионалом, классным игроком и отличным человеком. Спасибо, Мини", – написал Бахман.

"Теперь никаких оправданий для Кейси Сизикаса во время футбольной разминки. Никогда больше не говори, что не можешь принять мяч, потому что ты не гибкий", – предупреждает партнёра по Айлендерс Михаэль Грабнер.

По материалам североамериканских СМИ.
Кейси Сизикас больше не сможет "филонить"

Кейси Сизикас больше не сможет "филонить"

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: НХЛ | Просмотров: 394 | Добавил: slavdey | Теги: НХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz