13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 01:32
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 18 » По знакомому сценарию
18:45
По знакомому сценарию

1/4 финала. «Рубин» - «Ариада-Акпарс» - 3:0

18 марта 2013 года, понедельник. 2:00

  Фото: Пресс-служба ХК "Рубин" (Тюмень) 
Во втором матче ¼ финала плей-офф ВХЛ "Рубин" дома забил "Ариаде-Акпарс" три безответные шайбы и сравнял счёт в серии — 1-1.


"Рубин" в этом розыгрыше плей-офф не даёт скучать ни себе, ни болельщикам. Парни Мисхата Фахрутдинова сначала создают себе массу трудностей, а затем стараются героически их преодолеть. Так было и в первом раунде против ХК "Саров", так же началась и четвертьфинальная серия с "Ариадой-Акпарс". После поражения в стартовой игре — 3:4 ОТ — главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов констатировал, что команда не до конца осознаёт, что играет уже в плей-офф, а не в "регулярке".

— В третьем периоде мы сыграли совсем не в тот хоккей, который команда должна демонстрировать в плей-офф. Впереди второй матч, будем к нему готовиться, исправлять ситуацию", — сказал Фахрутдинов. И это после тяжелейшей серии с ХК "Саров"!

Что ж, исправлять ситуацию тюменцам не впервой. Стартовый штурм "Рубина" вкупе с удалением Артура Сарварова увенчался-таки взятием ворот Юрия Ключникова, однако судьи после долгого видеопросмотра не засчитали гол, посчитав, что шайба была умышленно заброшена коньком. Это, впрочем, не остудило пыл хозяев, которые продолжали атаковать. Особенно активен был Денис Сандер, раз за разом угрожавший воротам "Ариады". При этом форвард "Рубина" успевал ещё и потолкаться с соперниками.
17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

Но если в атаке "Рубин" смотрелся неплохо, то в обороне продолжали возникать провалы. Порой необъяснимые ошибки допускали защитники хозяев, и лишь мастерство Судницина уберегло тюменцев от неприятностей. Так, в одном из эпизодов Валиуллин, ставший автором победной шайбы накануне, дважды бросал с близкой дистанции, но не сумел переиграть тюменского вратаря.

1:0 – Севостьянов (Волошенко) – 22:36 (5x4).
2:0 – Незнамов (Карпов, Журиков) – 34:20 (5x4).
3:0 – Стасюк (Карпов) – 57:16 (5x4).

Вратари: Судницин – Ключников.
Броски: 33  (15-11-7) – 30  (9-9-12).
Штраф: 12  (0-6-6) – 14  (4-6-4).

Счёт в серии: 1-1 (3:4 ОТ, 3:0).
Спас Судницин и после броска Кочеткова, забытого прямо напротив ворот "Рубина". Под занавес периода хозяева вновь получили численное преимущество, но в этот раз провели его не столь опасно, практически не угрожая воротам соперника.

Второй период также начался с быстрого удаления игрока "Ариады-Акпарс": за подножку на скамейку штрафников отправился Турукин. В целом это большинство тюменцы провели не лучшим образом, но, когда до выхода пятого полевого игрока у гостей оставалось две секунды, Севостьянову удалось пробить Ключникова, отправив шайбу между щитков вратарю.

На 26-й минуте в ворота "Ариады-Акпарс" был назначен буллит: Варг, выйдя со скамейки штрафников, убежал один на один с Ключниковым, но был сбит. Реализовать штрафной бросок нападающему "Рубина" не удалось. Чуть позже опасно выкатывался на ворота Акифьев, но переиграть Ключникова не смог.

На 28-й минуте "Рубин" вновь остался в меньшинстве, и в эти две минуты у ворот хозяев было по-настоящему жарко. Прекрасный момент имел Фахрутдинов, оказавшийся в полном одиночестве прямо перед воротами Судницина, но, похоже, растерялся от такой удачи и вместо броска сделал неточную передачу на партнёра.
17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

А на 35-й минуте хозяева вновь реализовали численное преимущество: Незнамов подправил шайбу в ворота после броска Журикова. 2:0 — "Рубин", как и вчера, по ходу встречи получил преимущество в две шайбы. Вот только в первой игре тюменцы его не удержали, дважды пропустив в третьем периоде. Наступать на те же грабли во второй раз было смерти подобно.

И тем не менее в третьей двадцатиминутке хозяева вновь начали прижиматься к своим воротам. Не лучшую службу им сослужило удаление Журикова, после которого хоккеисты "Ариады-Акпарс" завладели инициативой и стали надолго запирать "Рубин" в своей зоне.
17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

Хороший индивидуальный проход совершил Курепанов, обыграв четверых, но переправить шайбу мимо вратаря ему не удалось. Тюменцы ответили выпадом Горшкова, который пытался протолкнуть шайбу в ворота с близкого расстояния.

В целом же игра стала более закрытой, с минимумом голевых моментов. Хозяева так или иначе действовали всё больше с оглядкой на свои ворота, хотя отстаивать добытое преимущество — не конёк "Рубина". Впрочем, и "Ариада-Акпарс" не предъявила веских аргументов, чтобы рассчитывать на второй подряд "камбэк". Вместо того чтобы осадить ворота Судницина, гости получили глупое удаление и за три с половиной минуты до конца третьего периода остались вчетвером. "Рубину", однако, не потребовалось много времени, чтобы наказать соперника за грубость: Карпов выкатил шайбу под бросок Стасюку, и тот пробил Ключникова, окончательно сняв все вопросы о победителе в этом матче.

В концовке у "Ариады" была возможность размочить счёт, играя вчетвером против троих рубиновцев, но Судницин был непробиваем. В итоге — сухая победа "Рубина" со счётом 3:0. Кстати говоря, первая в текущем розыгрыше "Братины". До этого тюменцы неизменно пропускали во всех матчах плей-офф. Хороший знак перед тяжёлым в выездом в Волжск…

Четвертьфинальную серию "Рубин" начал по схожему — словно под копирку — сценарию, что и серию против ХК "Саров". Проиграв первый домашний матч, во втором тюменцы взяли реванш, причём главным залогом успеха оба раза становилась реализация численного преимущества. Что тогда, что сейчас все три свои шайбы "Рубин" забросил в большинстве. То есть пока тюменцы идут по своему графику. Правда, повторить его в точности уже не удастся: на этой стадии плей-офф серии длятся уже до четырёх побед, а не до трёх. Седьмой матч? Сейчас о нём, разумеется, никто не думает, но исключать такой перспективы нельзя. Посмотрим, как будут развиваться события в двух следующих матчах, которые состоятся в Волжске 20 и 21 марта.

17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

17 марта 2013 года. Тюмень. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 2. "Рубин" – "Ариада-Акпарс" – 3:0

Ильнур Гизатуллин, главный тренер "Рубина":

— Увы, но то, от чего мы предостерегали свою команду, случилось. Игроки непозволительно много удалялись, и рубиновцы нас за это наказали по полной программе. Против законов плей-офф не попрёшь. Если набираешь штрафы, а свои моменты не реализовываешь, о победе не может быть и речи.

— Тем не менее задачу-максимум на два первых выездных матча ваша команда наверняка выполнила.
— Можно и так сказать. Победа над "Рубином" в Тюмени дорогого стоит. Однако она уже в прошлом, об этом надо забыть. Да, тюменцы проиграли первый матч, но когда серия длится до четырёх побед, это, по сути, мало что решает. Надо играть дальше.

— Стоит ли ожидать изменений в составе вашей команды к следующему поединку?
— Приедем домой, посмотрим. У нас в обойме ещё шесть хоккеистов, ожидающих своего часа.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер "Рубина":

— В исполнении своих игроков я увидел боевой хоккей, достойный плей-офф. Поведя в счёте, мы продолжали действовать активно, но соблюдая дисциплину в обороне. Счёт в серии теперь равный, борьба продолжается.

— После первого матча вы критиковали своих подопечных, выразив недовольство их отношением к игре. Как сделать так, чтобы каждый последующий матч плей-офф команда проводила "от ножа"?
— Нужно выходить на площадку и биться, позабыв о том, кто какое место занял в "регулярке". Воевать за каждую шайбу, побеждать в единоборствах. Только так можно реализовать свои возможности.
Источник: Официальный сайт ВХЛ
Категория: ВХЛ | Просмотров: 474 | Добавил: slavdey | Теги: Братина, ХК Рубин, ВХЛ, ХК Ариада-Акпарс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz