13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 08:50
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 31 » По-семейному
15:28
По-семейному

Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

31 марта 2013 года, воскресенье. 10:00

 Руководство, тренерский штаб и хоккеисты "Барыса" встретились с болельщиками.

Преданные фанаты "Барыса" стали собираться на встречу со своими кумирами в ТЦ "Astana Mall Ajar" задолго до начала мероприятия. Холл торгового центра заполняли болельщики, облачённые в цвета любимой команды. Намечался настоящий хоккейный праздник. Да и окружающая атмосфера способствовала этому. На небольшой ледовой площадке свои первые навыки в игре настоящих мужчин демонстрировали воспитанники ДЮСШ ХК "Барыс" 2006 года рождения.
Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"



Когда пришли главные герои мероприятия – игроки, тренеры и администрация клуба – стены торгового центра прошли испытание на прочность громогласными овациями. И, как это всегда бывает перед началом матча, встречу с болельщиками открыл талисман команды "Барыс" — снежный барс.

Далее вступительное слово взял президент клуба – Вадим Шакшакбаев. Он рассказал о некоторых итогах пятого сезона "Барыса" в Континентальной хоккейной лиге. Клуб повторил достижение прошлого сезона – набрал 85 очков и занял 10-е итоговое место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Однако при этом за лидерство в КХЛ боролось 26 команд, а не 23, как в прошлом сезоне, и было сыграно меньше игр – 52 против 54. Особо при этом стоит отметить, что такого результата добился "Барыс", в котором абсолютное большинство составляли игроки сборной Казахстана, а не легионеры. Если продолжить вдаваться в цифры и сравнивать настоящее с прошлым, то в сезоне-2011/2012 казахстанские хоккеисты забросили в регулярном чемпионате только 41 шайбу, а в этом – 113. Причём несколько игроков установили личные рекорды, добившись лучшей результативности за сезон во взрослой карьере. Это Талгат Жайлауов, Константин Руденко, Роман Савченко и Алексей Литвиненко. А канадский легионер клуба – Найджел Доус – установил рекорд КХЛ, забросив в одном матче плей-офф четыре шайбы. Всю эту статистику болельщики сопровождали одобряющими аплодисментами.
Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

При этом Вадим Шакшакбаев отметил, что в этом сезоне и "Барыс-2" улучшил свои показатели в чемпионате Казахстана (хотя его главная миссия – подготовка игроков для первой команды), набрал в несколько раз больше очков, чем в прошлом сезоне, и вышел в плей-офф. Ближайший резерв первой команды – "Снежные Барсы" — прошли через существенное омоложение, закалились в чемпионате МХЛ с более взрослыми и опытными соперниками, а также достойно выступили на чемпионате мира в составе молодёжной сборной Казахстана. Особо президент клуба отметил кардинальное изменение подхода к воспитанию подрастающего поколения. В этом сезоне в несколько раз увеличили число тренеров, идёт подготовка к профессиональной карьере всех возрастов, начиная с 2007 года. А команда, где играют ребята 2001 года рождения, добилась существенных результатов – уже вышла в группу А российского чемпионата, обойдя сильных соперников, а теперь движется к чемпионству в первенстве Казахстана.

Главный тренер ХК "Барыс" и сборной Казахстана в одном лице – Владимир Крикунов – поблагодарил болельщиков за то, что они весь сезон поддерживали команду в любых ситуациях. Болельщики и на этот раз ответили взаимностью, громко поаплодировав.
Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Затем настало время вопросов. Первой к микрофону вышла легенда фан-движения команды – Людмила Анатольевна, которая уже много десятилетий болеет за хоккей и с первого дня образования рьяно поддерживает "Барыс".
Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Умудрённая опытом болельщица поблагодарила хоккеистов как родных сыновей и особо пожелала скорейшего выздоровления своему любимому игроку – Виталию Еремееву, который, несмотря на то что сейчас восстанавливается после операции, также пришёл на встречу. Ещё Людмила Анатольевна обратилась к Владимиру Крикунову с просьбой остаться в "Барысе" и на следующий сезон, продолжать строить команду. На что наставник клуба ответил, что у него пока действует контракт, а ближайшая задача – получить путёвку для сборной Казахстана в элитную группу чемпионата мира. А о дальнейших планах Владимир Васильевич пока предпочёл умолчать.

Далее вопросы посыпались как из рога изобилия. Причём чаще всего к микрофону выходили дети, родители которых сами не решались, но очень хотели узнать о будущем "Барыса". Впрочем, были ребята, которые обратились к хоккеистам с совершенно личными вопросами. Один мальчик посетовал, что он играет-играет в хоккей, а забить пока никак не может. Спросил совета, что делать. Виталий Еремеев ответил, что надо просто закрыть глаза и бросать, ведь вратарь в этот момент тоже не знает, куда ударит игрок.

О приобретениях клуба на следующий сезон рассказал спортивный директор "Барыса" Ильдар Мухометов. Он сообщил, что уже практически есть окончательная договорённость с Дастином Бойдом и ведутся активные переговоры с Найджелом Доусом. Кроме того, есть намерение подписать пару защитников-легионеров, а также в поле интересов клуба попал вратарь Данияр Джунусов, играющий в Германии. А вот тафгаев команда подписывать, вроде как, не собирается. Ильдар Мухометов пояснил, что найдутся свои.

Естественно, болельщиков интересовала судьба новой арены. Президент "Барыса" Вадим Шакшакбаев рассказал, что строительство началось. Это будет стадион вместимостью порядка 12 000 мест, который будет готов принимать турниры любого уровня, вплоть до чемпионата мира. Также на его базе планируется создание академии хоккея. Расположение – напротив футбольного стадиона "Астана-Арена". Ориентировочное время возведения – год-полтора.

После практически часа обмена вопросами и ответами настала самая приятная для болельщиков часть – фотографирование и автографы. Ещё около получаса хоккеисты, тренеры и болельщики тепло общались, сохраняя в памяти лучшие эмоции до нового сезона "Барыса" в КХЛ.
Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Встреча болельщиков с хоккеистами "Барыса"

Источник: Официальный сайт ХК "Барыс"
Категория: КХЛ | Просмотров: 480 | Добавил: slavdey | Теги: Крикунов, КХЛ, ХК Барыс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz