13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 07:05
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 22 » Перестрелка в Волжске
17:26
Перестрелка в Волжске
1/4 финала. «Ариада-Акпарс» - «Рубин» - 5:4

22 марта 2013 года, пятница. 2:00

 "Ариада-Акпарс" вырвала победу у "Рубина" в четвёртом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ (5:4) и теперь ведёт в серии до четырёх побед 3-1.

Волжская "Ариада-Акпарс" — главный претендент на звание "грозы авторитетов" нынешнего розыгрыша Братины. Заняв по итогам регулярного чемпионата ВХЛ скромное 12-е место, "Ариада" в первом раунде плей-офф разобралась с пятой командой лиги — "Южным Уралом" из Орска, выиграв серию 3-1 (в 1/8 финала, напомним, серии длились до трёх побед). Причём волжские хоккеисты победили в стартовом матче на чужом льду, а затем выиграли оба домашних матча.

По аналогичному — удачному для "Ариады" — сценарию началась и четвертьфинальная серия с "Рубином". Выиграв первый матч у тюменцев в гостях в овертайме — 4:3, "Ариада" взяла и первый домашний матч, причём сделала эта на удивление уверенно и легко — 4:2. Между этими встречами было, правда, и сухое поражение в Тюмени со счётом 0:3. Но волжане словно и не заметили этой досадной неудачи, ведь главная задача — получить преимущество своей площадки — уже была выполнена.
21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

Единственная существенная разница между двумя сериями — с "Южным Уралом" и "Рубином" — заключалась для "Ариады" в том,

1:0 – Коренков (Гришин, Фахрутдинов) – 03:35 (5x4).
1:1 – Акифьев (Егин) – 04:14.
2:1 – Ложкин (Климчук) – 08:30 (4x5).
2:2 – Волошенко (Севостьянов, Горшков) – 23:07.
3:2 – Банцерев (Шепелев, Фахрутдинов) – 28:59.
3:3 – Незнамов (Трифонов) – 40:36.
3:4 – Голованов (Ячменёв, Акифьев) – 48:02 (5x4).
4:4 – Банцерев (Ложкин, Фаст) – 52:57 (5x4).
5:4 – Коренков (Климчук) – 55:42.

Вратари: Ключников – Судницин.
Броски: 34  (11-8-15) – 43  (15-11-17).
Штраф: 10  (4-4-2) – 8  (2-0-6).

Счёт в серии: 3-1 (4:3 ОТ, 0:3, 4:2, 5:4).
что трёх побед для выхода в следующий раунд уже будет недостаточно. Поэтому четвёртый матч серии против "Рубина" в Волжске ни при каких обстоятельствах не мог стать заключительным, и от ещё одной поездки в Тюмень было не отвертеться. Но одно дело ехать в гости к "Рубину" при счёте в серии 3-1 в свою пользу, и совсем другое — при равном счёте 2-2. Поэтому отчётная игра приобретала статус если не решающей, то определяющей.

Разумеется, понимали это не только хоккеисты "Ариады-Акпарс", но и "Рубина". В этом розыгрыше плей-офф тюменская команда напоминает кошку, которая гуляет сама по себе. Захочет — покажет класс, как это было в заключительном матче серии против ХК "Саров" и во втором матче против "Ариады". Не настроится — и получит по четыре шайбы от тех же саровчан и волжан. Вот только предугадать настроение "Рубина", похоже, не в силах никто — даже он сам. Главному тренеру тюменцев Мисхату Фахрутдинову приходится регулярно оправдываться по поводу невзрачной игры своих подопечных. Возможно, команды уровня "Ариады" и ХК "Саров" действительно являются слабыми раздражителями для "Рубина". Но чтобы добраться до принципиальных соперников — "Тороса" и "Сарыарки", — тюменцам нужно как минимум преодолеть два раунда плей-офф. А иначе все разговоры о недооценке соперников так и останутся просто разговорами.

Встреча началась для хозяев как нельзя лучше: уже на четвёртой минуте они вышли вперед, реализовав первое же удаление соперника — точный бросок на свой счет записал Иван Коренков. Впрочем, быстрый гол — ещё не гарантия победы, в чем хоккеисты "Рубина" могли убедиться во вчерашнем матче. На этот раз они оказались в роли догоняющих, но практически тут же смогли отыграться усилиями Алексея Акифьева. Вскоре гости получили численное преимущество, но вместо того, чтобы развить свой успех, пропустили контрвыпад в исполнении Андрея Ложкина.
21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

Второй период "Рубин" начал в большинстве, однако реализовать его не сумел. Но и не пропустил, что по сегодняшней игре тоже неплохо. Прекрасный момент для взятия ворот упустил Горшков, не сумевший завершить выход "три в одного". В ответной атаке уже хозяева убежали "два в одного", но вновь безрезультатно. Чуть позже Денис Фахрутдинов откровенно простил гостей, не
21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

попав по воротам из убойной позиции. А вот Евгений Банцерев на исходе 29-й минуты соперника не пощадил, мощно "зарядив" в своём фирменном стиле — 3:1.

После забитого гола "Ариада" еще прибавила и заперла "Рубин" в его зоне. Голкипер гостей Александр Судницин трудился в поте лица, отразив несколько очень опасных бросков. Выручил тюменский вратарь свою команду и в своеобразном "игровом буллите", когда один на один с ним выскочил Аслан Раисов. А вот аналогичный момент у ворот Ключникова завершился голом: Волошенко сумел послать шайбу между щитков голкиперу "Ариады" — 3:2. В концовке периода хозяева вновь остались в меньшинстве, но в этот важный момент сумели выстоять.

А вот в самом начале третьей двадцатиминутки "Рубин" всё же добился своего: отличился Александр Незнамов с передачи Льва Трифонова. Затем в матче наступила череда удалений. Дважды подряд на скамейке штрафников оказывались игроки "Рубина", однако хозяевам не удалось наказать соперника за грубость. А вот тюменцы свой шанс в большинстве использовали: Голованов впервые в матче вывел "Рубин" вперёд — 4:3.

Казалось, что своего гости уже не упустят… Но хоккеисты "Ариады-Акпарс" продемонстрировали недюжинную волю к победе и в очередной раз переломили ход игры. Сначала Банцерев забросил свою вторую шайбу в этой встрече, реализовав большинство. А на 56-й минуте Иван Коренков принёс "Ариаде" победу — 5:4. Таким образом, волжане повели в серии 3-1, то есть полностью повторили сценарий первого раунда с "Южным Уралом".
21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

21 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 4. "Ариада-Акпарс" — "Рубин" — 5:4

Но сейчас отличие в том, что серия на этом не заканчивается, ведь теперь в плей-офф играют до четырех побед, и "Ариаде" предстоит еще один визит в Тюмень. "Рубин" сейчас находится на волоске от вылета, но можно не сомневаться, что в родных стенах тюменцы, не имеющие более права на ошибку, сделают все возможное, чтобы продлить серию. В идеале — до седьмого матча.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер "Рубина":

— Обидно, конечно. Проигрывали всю игру. Повели за 12 минут до окончания, и невнимательность в обороне сказало свое слово. Поэтому что тут сказать? Ситуация сложная. Мы сдаваться не будем, будем бороться дальше.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер "Ариады-Акпарс":

— Благодарен ребятам за игру. Были грубейшие ошибки защитников. Ну, наверное, соперник нас вынудил их совершить. Когда проигрывали, сравняли, вышли вперед, за это им спасибо. Три победы ничего не значат в этой серии, ещё нужна одна как минимум. Так что всё ещё впереди.

— В этот день 15 лет назад "Ак Барс" стал впервые чемпионом России, в составе которого были вы, а сегодня победа в одном из важнейших стыковых матчей. Приятно совмещать два таких события?
— Побеждать всегда приятно (смеётся). Ну а насчёт ключевого матча повторюсь: нужно выиграть четыре игры.
Источник: "Чемпионат.com"
Категория: ВХЛ | Просмотров: 401 | Добавил: slavdey | Теги: Братина, ХК Рубин, ВХЛ, ХК Ариада-Акпарс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz