13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 02:55
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 25 » Переиграть, но проиграть
15:54
Переиграть, но проиграть

Итоги 26-й недели КХЛ

25 марта 2013 года, понедельник. 10:00

 Алогизм Ялонена и возрождение классической казанской связки — в обзоре 26-й недели КХЛ.

МАТЧ НЕДЕЛИ

"Ак Барс" – "Салават Юлаев" 4:3 (матч № 7)

Есть команды, за матчами которых увлекательно смотреть, против кого бы они ни играли. В этом сезоне такой командой был "Барыс". Любой их выход на лёд в большинстве случаев гарантировал зрителям авоську шайб в те и другие ворота. Так было даже в плей-офф. А есть команды, которые преображаются только во встрече с конкретным соперником. Так вышло в серии "Ак Барса" и "Салавата Юлаева".

Просто вспомните матчи с участием первых и вторых зелёных в предыдущем раунде. Ну вот, вроде бы, уфимцы и с "Металлургом" провели те же семь встреч, но тот хоккей был не столь ярок по сравнению с семью частями триллера против Казани.

Решающая игра получилась под стать всей серии. Если кто-то ждал, что в матче, где уже ни у кого не осталось права на ошибку, команды будут действовать аккуратнее и осторожнее, то явно ошибался. После двух периодов на табло горело 3:3, а события развивались таким образом, что "Салават" трижды выходил вперёд и трижды не смог удержать своё преимущество.
20 марта 2013 года. Казань. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. "Ак Барс" — "Салават Юлаев" — 4:3

20 марта 2013 года. Казань. Плей-офф КХЛ. 1/4 финала. "Ак Барс" — "Салават Юлаев" — 4:3



Кто-то на месте уфимцев закрылся бы и с таким количеством попыток довёл матч, а с ним и серию до победы. Но в "Салават" такое умение просто не заложено. Они попытались однажды против "Магнитки" сыграть на удержание, в итоге умудрились уступить ещё в основное время. С "Ак Барсом" даже не пытались, в любом случае не сумели.

Ну а потом Виталий Прошкин повалил соперника на своего вратаря, чем дал возможность Алексею Терещенко завести в ворота победную шайбу. Обвинения в адрес Полякова от капитана уфимцев были нелепыми. Неясно, чего хотел добиться защитник. Неужели он рассчитывал на то, что результат матча вдруг отменят? А испорченные отношения с судейским корпусом ещё могут аукнуться.

КОМАНДА НЕДЕЛИ

"Динамо"

Ну вы слышали, наверное, что СКА, вообще-то, переигрывал динамовцев, только забил меньше. Это претендует на главную шутку всего плей-офф. Опять же, когда СКА вылетит, шаблон для послематчевых комментариев тоже готов. Это будет что-то в духе: "Вообще-то, мы самая сильная команда лиги, только опять не выиграли трофей". Очень удобно. И так ещё по-заговорщицки подмигнуть: мол, ну вы же понимаете всё, да?

Да-да, что ж тут непонятного, если даже болельщикам видно, кто в паре "армейских" вратарей сейчас первый номер, но тренеры СКА продолжают слепо верить в Касутина, а потом пытаются исправить ситуацию после трёх пропущенных шайб. Конечно, именно это, видимо, и называется "переигрывать" по Ялонену.

А Знарок знай себе посмеивается в отросшую бороду. Если СКА может удивить только странным выбором вратарей, то у "Динамо" в первую очередь это множество вариантов для удачного завершения атаки. Это в игре с ЦСКА можно сдержать младшего Радулова и знать, что дело сделано, а голы Прохоркина всего лишь погрешность. С "Динамо" такое не пройдёт. "Динамо" готово даже Петружалека не выпустить на лёд, чем не облегчить, а наоборот усложнить задачу. Потому что если нет Петружалека, значит, есть Сопин, если нет Сопина, то никто ещё не отменял Горовикова. Да тут ещё и Касянчук откуда ни возьмись. Да и вообще, когда команда так блестяще перехватывает шайбу ещё в зоне соперника, то это уже полдела. Как распоряжаться ей дальше, игроки команды, претендующей на чемпионство, знают прекрасно.
23 марта 2013 года. Санкт-Петербург. Плей-офф КХЛ. 1/2 финала. СКА — "Динамо" Мск — 2:4

23 марта 2013 года. Санкт-Петербург. Плей-офф КХЛ. 1/2 финала. СКА — "Динамо" Мск — 2:4

ИГРОКИ НЕДЕЛИ

Кирилл Петров, нападающий "Ак Барса"

Этот форвард уже вызывался в сборную России, но, по большому счёту, всё ещё числится подающим надежды нападающим из третьего звена "Ак Барса". Однако концовку серии с "Салаватом" он провёл так, что мог считаться чуть ли не лучшим игроком команды. 4 шайбы в последних 5 матчах. И если первая из них в пустые ворота, а вторая отчасти на совести Таркки, то две следующие – результат отличных индивидуальных действий. Петров, кажется, окончательно разобрался что к чему, в шестой игре против "юлаевцев". Он выбрался из угла площадки, продавив Кайгородова и переиграв Таркки.
Данис Зарипов

Данис Зарипов



Пока Кирилл не сумел поразить ворота "Трактора", но он пытается раз за разом. В обеих встречах у него были похожие как братья выходы из-за чужих ворот, где он дерзко разбирался с защитником, лез на пятачок и останавливался Гарнеттом. Вратарь уже дважды вышел победителем из таких дуэлей. Кто знает, что случится в третий раз. А в том, что третий раз случится, нет никаких сомнений.

Константин Касянчук, нападающий "Динамо"

Вот ведь судьба. Нападающий даже в чемпионате Украины успел поиграть, а потом вернулся в КХЛ, в состав действующего обладателя Кубка Гагарина, с тем чтобы через матч выходить на площадку, а потом стать головной болью для СКА. От кого-кого, но совсем ведь не от Касянчука ждали, что он будет забивать "армейцам" в каждом матче. Две игры – два гола, да один ещё и победный. Лишнее подтверждение тому, что у бело-голубых опасен может быть каждый.

Данис Зарипов, нападающий "Ак Барса"

Данис пропустил начало плей-офф, и в первой тройке "Ак Барса" его весьма удачно подменял Жердев. Было даже интересно, может, Николай вытеснит его оттуда насовсем? Понятно, что это был маловероятный вариант развития событий, но играли ведь и без Зарипова прекрасно. Более того, поначалу после возвращения Зарипова на своё законное место четвёртое звено с Жердевым в атаке иногда смотрелось даже лучше первого. Но Валерий Белов знал, что делал. Зарипов, откатав пару матчей вхолостую, принялся за дело. Проблеском возвращения былой формы стал голевой пас на Морозова в овертайме пятого матча против "Салавата". А потом Данис принялся забивать и сам. Его голевая серия достигла уже трёх поединков подряд, и именно Зарипов внёс наиболее значительный вклад в успех "Ак Барса" в седьмой игре против Уфы. Прекрасный ответ тем, кто уже списал связку Морозов – Зарипов со счёта.

Виктор Тихонов, нападающий СКА

В Питере пока всё грустно, но Виктору Тихонову одному из немногих не должно быть стыдно за свою игру. В серии против "Динамо" "армейцы" забили четырежды. Ровно половина на счету Виктора, ещё в одной шайбе он отметился результативной передачей. Это позволяет нападающему возглавлять список лучших бомбардиров плей-офф с 15 (8+7) очками. Правда, вряд ли при таком командном результате это доставляет форварду много радости.
Кирилл Петров

Кирилл Петров

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: КХЛ | Просмотров: 466 | Добавил: slavdey | Теги: ХК СКА, Кубок Гагарина, ХК Салават Юлаев, ХК Ак Барс, ХК Динамо М, КХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz