13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 07:08
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 16 » Овации, Маэстро!
15:58
Овации, Маэстро!

Итоги игрового дня НХЛ (15.03.2013)

16 марта 2013 года, суббота. 12:06

  Победный гол Павла Дацюка, 27 спасений Ильи Брызгалова и ссылка в молодёжную лигу Михаила Григоренко — в обзоре игрового дня НХЛ.

"Филадельфия Флайерз" — "Нью-Джерси Дэвилз" — 2:1 (ПБ)

Регулярный сезон не так давно перевалил за экватор, но крайняя плотность матчей обостряет ситуацию до предела. И в первую очередь это касается филадельфийцев. Волею календаря парни Питера Лавиолетта наиграли больше всех игр, среди своих восточных конкурентов. И пробуксовка на старте сезона оставляет им сейчас очень немного вариантов для маневра. Побеждать нужно в каждом из ближайших матчей, в противном случае времени на добор потерянного уже не останется. Проблема в том, что от игрового кризиса команда так и не избавилась. В пяти матчах, предшествовавших встрече с "дьяволами", "лётчики" уступили в четырёх. К тому же "Дэвилз" — соперник для "Филадельфии" не самый удобный. В трёх сыгранных в нынешнем сезоне матчах они неизменно обыгрывали парней из Пенсильвании.

Что же касается "дьяволов", то здесь впору вновь вспомнить о роли личности в истории. После травмы Мартина Бродо команда проиграла в восьми матчах из одиннадцати сыгранных. Забрасывать камнями огород Юхана Хедберга не хочется, но статистика есть статистика. К тому же у "дьяволов" нарисовались серьёзные проблемы с реализацией большинства в частности и результативности – в целом. Но самое удивительное в том, что "Нью-Джерси" по-прежнему держится в зоне плей-офф.

На протяжении двух периодов команды демонстрировали равный хоккей. Запредельных скоростей не было, но совершенно естественное желание хозяев взять реванш за три поражения подряд просматривалось вполне отчётливо. И ничего странного не было в том, что они и забросили первыми. К успеху привели быстрая контратака и поразительное хладнокровие Симона Ганье, который своей убийственной паузой уложил на лёд Хедберга, Ларссона и Грина и выкатил шайбу на клюшку Максу Тальбо, перед которым открывались радужные перспективы в виде совершенно пустых ворот. Дружина ДеБура на ответный гол определённо наиграла. И оформила его на седьмой минуте второго периода, когда Дэвид Кларксон удачно подставил клюшку под бросок Брюса Сальвадора от синей линии. Илья Брызгалов физически был не в состоянии помочь своей команде.

1:0 – Тальбо (Ганье, Рид) – 15:21.
1:1 – Кларксон (Сальвадор, Жидлицки) – 26:09.
2:1 – Жиру – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Брызгалов – Хедберг.
Броски: 22  (10-7-3-2) – 28  (10-7-5-6).
Штраф: 10  (4-2-4-0) – 8  (2-2-4-0).



1:0 – Джиордано (Тэнгуэй, Каммальери) – 06:20.
2:0 – Комо (Гудлер, Баклунд) – 08:00.
3:0 – Гудлер (Каммальери, Уайдман) – 23:38 (5x4).
3:1 – Бурк (Уэбер, Йози) – 25:14 (5x4).
4:1 – Гленкросс (Стемпняк, Стэйджан) – 41:14.
4:2 – Фишер (Йози, Спэлинг) – 43:16.
5:2 – Гленкросс (Стемпняк, Стэйджан) – 45:32.
5:3 – Легуонд (Халищук) – 57:41.
6:3 – Гленкросс (Стэйджан) – 59:41 (en).

Вратари: Кипрусофф – Ринне, Мэйсон.
Броски: 22  (6-8-8) – 20  (6-6-8).
Штраф: 4  (2-2-0) – 6  (0-4-2).



1:0 – Холл (Хоркофф, Гемски) – 03:34.
2:0 – Ганье (Якупов, Холл) – 36:18.
2:1 – Филппула (Зеттерберг) – 44:27.
2:2 – Кронвалль – 54:07 (5x4).
2:3 – Дацюк (Франзен, Кронвалль) – 63:39.

Вратари: Дубник – Ховард.
Броски: 32  (10-16-6-0) – 28  (5-9-12-2).
Штраф: 15  (2-7-6-0) – 11  (4-7-0-0).


Зато смог Илья спасти команду в концовке третьего периода, когда гости прижали лётчиков к земле, точнее к своим воротам, и создали несколько по-настоящему опасных моментов. В последнее время стало модно глумиться над игрой Ильи – здесь и "меньше трёх не предлагать", и критика стиля игры "баттерфляй", который присущ большинству заокеанских голкиперов. И вообще, сформировался уже некий тренд — "Брызгалов хочет, но не может". В нынешнем сезоне Илья безоговорочно первый номер "Филадельфии". Во многом менеджмент клуба сам себя загнал в угол. Но в последний месяц Брызгалов отвечает своим критикам достойной и очень надёжной игрой. Илья, кстати, выходил в старте чаще остальных своих коллег по амплуа – 27 матчей из 29. пропускает он, конечно, по-прежнему очень много. Но во многом это обусловлено стилем игры команды – шашки наголо, не съедим, так хоть покусаем!

Концовка третьего периода и овертайм стали бенефисом голкипера "Филадельфии". Илья совершил несколько зрелищных спасений, и в ключевой момент матча оказался той самой стеной, о которой мечтают болельщики "лётчиков". В серии буллитов он не оставил шансов Кларксону и фактически контролировал блином угол, в который не попал Патрик Элиаш. В последние десять минут встречи не покидало ощущение, что вот она – первая звезда игрового дня. Однако же у болельщиков "Флайерз" своё представление о прекрасном – Илья не попал даже в число трёх лауреатов игры. Но от этого его заслуга в победе команды, отчаянно сражающейся за попадание в плей-офф, меньше не стала.

"Эдмонтон Ойлерз" — "Детройт Ред Уингз" — 2:3 (ОТ)

ДАЦЮК ДНЯ

Голевая засуха Павла Дацюка продолжалась 11 матчей. В последний раз один из лидеров атак "Детройта" отличился в матче с "Нэшвиллом". И вот неприятная серия прервана. Павел Валерьевич вновь дал нам возможность реанимировать рубрику, ставшую в начале сезона регулярной. В овертайме Дацюк и Франзен в два паса прошли всю площадку, россиянин на финте убрал Джеффа Питри и с кистей вогнал снаряд в верхний угол ворот Девана Дубника.

НЕУДАЧНИК ДНЯ

Думается, тяжёлую ночь без сна предстоит провести 25-летнему защитнику "нефтяников" Джеффу Питри. Проведя два ударных периода, подопечные Ральфа Крюгера вполне могли выстоять под напором "Детройта". Но за пять минут до сирены американский защитник канадской дружины счёт в матче сравнял. Ситуация, конечно, была непростая – динамичная атака, неожиданный отскок, рефлекторное движение клюшкой, и шайба влетает в ближний угол ворот "Эдмонтона". В овертайме из-под парня был заброшен победный гол. Для полноты ощущений, как говорится.

"Калгари Флэймз" — "Нэшвилл Предаторз" — 6:3

ГЕРОЙ ДНЯ

Очередную порцию саженцев в Латинскую Америку отправил Кёртис Гленкросс. Прорвало канадского форварда "Калгари" в третьем периоде матча против "хищников", когда он отгрузил в ворота соперников три шайбы.

ЗАМЕНА ДНЯ

Пожалуй, в полной мере лавры одного из главных неудачников дня с Джеффом Питри может разделить и голкипер "хищников" Ринне. К восьмой минуте первого периода Пекка пропустил оба броска соперников и отправился в раздевалку. И если после броска Марко Джиордано, голкипер мог ещё выручить, то Блэйк Комо добивал шайбу с пятака. Но Барри Тротц предпочёл таким образом встряхнуть своих парней. Не помогло. Задела, который создали хозяева, вполне хватило по той размеренной игре, с минимумом голевых моментов, которую демонстрировали команды. Более того, Крис Мэйсон и сам трижды вынимал шайбу из своих ворот и со скамеечки наблюдал за тем, как она влетает в пустую рамку. В итоге – уверенная и с запасом победа "Калгари".

КОНТРАКТ ДНЯ

Руководство "Финикс Койотс" подписало с 21-летним защитником клуба Оливером Экманом-Ларссоном новый контракт. Соглашение рассчитано на шесть лет. Официальный сайт клуба сумму контракта не разглашает, однако же авторитетные канадские издания (в том числе TSN) сообщают о том, что за шесть сезонов швед заработает 33 миллиона долларов.
Илья Брызгалов выдал прекрасный матч

Илья Брызгалов выдал прекрасный матч

"Оливер является исключительным молодым игроком, который со временем будет лишь улучшать свои игровые качества, — прокомментирировал своё решение генеральный менеджер "койотов" Дон Мэлоуни. — Он является важной частью нашего будущего, и мы рады заключить с ним долгосрочный контракт.

В нынешнем сезоне Оливер лидирует среди защитников "Финикса" по результативности с 17 (3+14) очками, демонстрируя впечатляющий показатель полезности — "плюс 8". В прошлом сезоне уроженец Карлскруны набрал 32 "13+19) очка в 82 играх. И это, внимание, в возрасте 20 лет. Напомним, что Экман-Ларссон был выбран "койотами" в первом раунде драфта-2009 под общим шестым номером.

ССЫЛКА ДНЯ

Два месяца продержался в НХЛ новобранец "Баффало Сэйбрз" Михаил Григоренко и продемонстрировал, что не готов пока выступать на столь высоком уровне. В пятницу, 15 марта, было принято решение вернуть россиянина в расположение "Квебек Ремпартс", выступающей в QMJHL. В составе команды, руководит которой Патрик Руа, Михаил провёл сезон-2011/12 и набрал в 59 матчах 85 (40+45) очков. Плюс 10 (3+7) очков в 11 играх плей-офф. По утверждению генерального менеджера клуба Дарси Регира, этот шаг направлен исключительно на то, чтобы помочь 18-летнему парню обрести уверенность в своих силах.

"Я думаю, это будет хорошей возможностью для него продолжать расти, опираясь на тот опыт, который он приобрёл в последние два месяца, — делится своим мнением Регир. — Его приглашение в "Сэйбрз" в нынешнем сезоне было экспериментом. Михаил имеет хорошее понимание того, что он собирается предпринять, чтобы играть в НХЛ в будущем. Там он, по крайней мере, получит свои 20-22 минуты игровой практики за матч".

Напомним, что в нынешнем сезоне Михаил провёл в составе "клинков" 22 игры, в которых набрал 5 (1+4) очков, при показателе полезности — "минус 2".

НАШИ

Россия

Павел Дацюк ("Детройт") – гол, ПП – "1", 3 броска в створ, время на льду – 24.07, вторая звезда матча.
Наиль Якупов ("Эдмонтон") – ПП – "1", 2 броска в створ, время на льду – 11.23.
Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") – ПП – "-1", 2 броска в створ, 1 силовой приём, время на льду – 27.40.
Антон Волченков ("Нью-Джерси") – ПП – "0", 4 силовых приёма, 1 заблокированный бросок, 2 минуты штрафа, время на льду – 15.24.
Андрей Локтионов ("Нью-Джерси") – ПП – "0", время на льду – 4.04.

Илья Брызгалов ("Филадельфия") – 27 спасений после 28 бросков в створ.
Николай Хабибулин ("Эдмонтон") – на лёд не вышел.

Украина

Алексей Поникаровский ("Нью-Джерси") – ПП – "0", 2 силовых приёма, время на льду – 17.57.
Руслан Федотенко ("Филадельфия") – ПП – "0", 2 броска в створ, время на льду – 10.14.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта "Чемпионат.com" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.com" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.
Михаила Григоренко отправили к Патрику Руа. На доработку…

Михаила Григоренко отправили к Патрику Руа. На доработку…

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: НХЛ | Просмотров: 492 | Добавил: slavdey | Теги: Итоги дня НХЛ, НХЛ. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz