13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 02:19
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 27 » Невероятный "камбэк" "Спутника"
18:47
Невероятный "камбэк" "Спутника"

1/4 финала. «Буран» - «Спутник» - 2:5. Матч № 6

27 марта 2013 года, среда. 2:00

 Хоккеисты "Бурана" сами себе испортили праздник выхода в полуфинал плей-офф, уступив во второй раз кряду "Спутнику".

Наверняка тренерский штаб "Бурана" сегодня будет очень зол на свою команду, ведь счастье было так близко, так возможно. Несколько дней назад воронежцы вели в четвертьфинальной серии розыгрыша "Братины" со счётом 3-1, а сегодня своими же собственными руками продлили себе удовольствие, дотянув выяснение отношений со "Спутником" до седьмого решающего матча.

А какой красивой могла получиться хоккейная сказка с участием воронежцев! "Буран", сродни птице Феникс, хлебнув все горести и напасти в Первой лиге, а позднее в РХЛ, преодолел все преграды на своём пути, заслужив право играть в ВХЛ, стремительно провёл регулярный чемпионат, прошёл в первом раунде плей-офф грозный "Локомотив" с мэтром отечественного тренерского цеха Петром Воробьёвым на скамейке. Прошёл бы и "Спутник", вклинившись в четвёрку лучших коллективов лиги… Но тут торопиться уже не стоит, да и петь дифирамбы команде, которая сама себе вырыла яму, мягко говоря, преждевременно.

Во вторник за воронежцев было буквально всё: и трепетные шумные болельщики, набившие до отказа ледовый дворец, и психологическое преимущество в виде манящих 3-2 в серии, наконец, фора в две шайбы, добытая ими же самими в первом периоде. Но в хоккее чудеса случаются, и это чудо сегодня произошло с тагильчанами.
26 марта 2013 года. Воронеж. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Буран" — "Спутник" — 2:5

26 марта 2013 года. Воронеж. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Буран" — "Спутник" — 2:5

"Буран" начал с места в карьер, не дожидаясь, пока соперник, обыгравший их на уральской земле, большими силами пойдёт в атаку. Воронежцы достаточно быстро открыли счёт — так же быстро, как "Спутник" после двух удалений кряду остался втроём против

1:0 – Касаткин (Копытин, Петушкин) – 02:36 (5x3).
2:0 – Поснов (Бойченко, Петушкин) – 12:16.
2:1 – Ищенко – 25:50 (4x4).
2:2 – Попов (Жиляков) – 27:30.
2:3 – Жиляков (Грибанов, Козлов) – 33:18 (5x4).
2:4 – Гурьев (Алексеев) – 34:29.
2:5 – Дудров (Романов, Тунхузин) – 42:02.

Вратари: Черепанов, Столетов – Хомутов.
Броски: 31  (12-8-11) – 27  (6-10-11).
Штраф: 28  (4-6-18) – 20  (6-10-4).

Счёт в серии: 3-3 (3:4 ОТ, 3:1, 7:3, 4:1, 1:2 ОТ, 2:5).
пятерых игроков хозяев. "Бурановцам" понадобилось 24 минуты на то, чтобы заставить Александра Хомутова вынимать снаряд из собственных ворот. Павел Копытин поборолся за шайбу на точке вбрасывания, откинул её Константину Касаткину, и тот, подождав, пока защитник бросится под бросок, спокойно его объехал и прицельно выстрелил в дальний от вратаря угол.

В середине игрового отрезка "ураганным" удалась ещё одна результативная атака, на этот раз в равных составах. Опытнейшие Павел Бойченко и Андрей Поснов вихрем ворвались в зону "Спутника", воспользовались неразберихой двух защитников гостей, и Поснов, находившийся в более удобной позиции, смог без особых усилий переиграть Хомутова.

Казалось бы, вот она, победа, вот то, к чему "Буран" стремился все эти долгие годы, вот он, полуфинал, лежит себе на блюдечке с голубой каёмочкой, только додержите вы 40 минут свое преимущество. Но судьба в тот вечер распорядилась совершенно иначе.

После того как в самом начале второго игрового отрезка Андрей Поснов упустил стопроцентную возможность в виде чистейшего выхода один на один, Фортуна капитально отвернулась от хозяев площадки. Зато у уральской команды практически любой бросок достигал цели. Начал невероятный камбэк "Спутника" Яков Ищенко, организовавший взятие ворот в одиночку – подобрав шайбу в средней зоне, он протащил её через полплощадки, бросил из-под защитника и точнёхонько попал между щитков Дениса Черепанова. Через две минуты практически в аналогичной ситуации, но броском в дальнюю девятку цель удалось поразить Павлу Попову.
26 марта 2013 года. Воронеж. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Буран" — "Спутник" — 2:5

26 марта 2013 года. Воронеж. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Буран" — "Спутник" — 2:5

На 34-й минуте матча "Спутник" смог выйти вперёд, реализовав удаление антигероя воронежцев Андрея Поснова. Сергей Грибанов прицельно бросил по воротам, Черепанов смог этот выстрел парировать, но отбил шайбу перед собой, чем не преминул воспользоваться Виталий Жиляков, отправлявший снаряд уже в пустые ворота.

Но на этом приключения "Бурана" не закончились. Еще через минуту форвард гостей Денис Гурьев в сутолоке на пятачке смог и в четвёртый раз протолкнуть шайбу за ленточку ворот своего тёзки Черепанова. Арбитры долгое время совещались, была ли в том эпизоде игра в площади ворот, но всё же взятие ворот засчитали, поставив "Буран" на край пропасти.

Подопечные Виктора Семыкина как ни старались, но вернуться в игру уже не смогли.
26 марта 2013 года. Воронеж. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Буран" — "Спутник" — 2:5

26 марта 2013 года. Воронеж. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 6. "Буран" — "Спутник" — 2:5

Кроме того, сразу же после перерыва гости провели и пятый гол в ворота "Бурана". На этот раз снаряд вынимал Артём Столетов, сменивший Черепанова перед началом заключительной двадцатиминутки. Как оказалось, шайба Владимира Дудрова в этом матче была последней.

Теперь хоккеистам "Бурана", для того чтобы пройти в полуфинал, нужно совершить не один, а сразу два спортивных подвига: не только выиграть в гостях в решающем, седьмом матче серии, но и перебороть самих себя. Концовка противостояния в Нижнем Тагиле обещает быть очень жаркой!

Алексей Фетисов, главный тренер "Спутника":

— Мы вернулись в серию, вернулись в игру. Перевозим всё в Нижний Тагил. Я после первой игры сказал, что нас ожидают семь таких игр. Надо мной посмеялись, но я оказался прав. Ждём "Буран" у себя.

Виктор Семыкин, главный тренер "Бурана":

— Нужно отметить хорошую игру противника. После 0:2 команда не сдалась, продолжала играть в свой хоккей — так, как они умеют, как их научили. И нужно отдать им должное. Можно было играть по-другому? Наверное, можно. Два момента было, "2 в 1" выходили – забей, 0:3 – это уже тяжелее! Но это всего лишь игра. Трагедию делать не вижу оснований, такой противник хороший, и, наверное, это закономерно, что будет седьмой матч. Последняя, решающая игра и определит, кто из нас сильнее.

Источник: Официальный сайт ВХЛ
Категория: ВХЛ | Просмотров: 729 | Добавил: slavdey | Теги: Братина, ВХЛ, ХК Буран, ХК Спутник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz