Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА

13 апреля 2013 года, суббота. 0:00

Лучший голкипер нынешнего розыгрыша Кубка Харламова Олег Шилин, пропустив в первом периоде три шайбы, был впервые заменен по ходу плей-офф.

В который раз в нынешнем розыгрыше Кубка Харламова дружина Сергея Орешкина смогла найти в себе силы, чтобы дать отпор маститому оппоненту и продолжить свой путь в плей-офф.

Так было в серии с мытищинскими "Атлантами", когда после двух стартовых встреч ХК МВД "горел" со счетом 0-2, но в итоге несмотря ни на что сумел пробиться в полуфинал плей-офф. Так происходит и в противостоянии с "Омскими Ястребами". Казалось бы, откуда бы "милиционерам" взять силы после того, как они с треском проиграли накануне, упустив добытое в Омске преимущество своей площадки? Однако, тренерский штаб балашихинцев, похоже, знает особый секрет успеха.

По сравнению с прошедшим в среду матчем изменения в составе "ястребов" был минимальными – во второй паре защитник Марк Солянкин-Пастернак сменил Александра Пономарева, а в атакующей линии Иван Фищенко занял место Максима Казакова. А вот Сергей Орешкин и

его помощники к решающей встрече перетасовали все тройки нападения, да еще и оставили наблюдать за своей командой сквозь заградительное стекло Марка Лыпканя.

Возможно, именно благодаря свежим сочетаниям хозяевам с первых минут удалось придавить сибиряков к собственным воротам. В первой же атаке после стартового свистка нападающий ХК МВД Владимир Дьяченко едва не огорчил Шилина, но после его броска шайба прошла в нескольких сантиметрах от дальней штанги. Первый по-настоящему опасный момент балашихинцы создали на пятой минуте – один из лидеров команды Андрей Бирюков обокрал нерасторопно сыгравшего в средней зоне Калашникова, выкатился один на один, но перехитрить голкипера "Омских Ястребов" в ближнем бою так и не сумел.

"Пернатые" буквально в следующей атаке огрызнулись аналогичным проходом Романа Бердникова, но у нападающего гостей в последний момент шайба сошла с крюка. И все же первыми отличиться сумели именно хоккеисты ХК МВД, которые владели инициативой большую часть стартового периода. Расположившись в зоне "ястребов", Дмитрий Марковин прострелил на пятачок, где в суматохе первым на шайбе оказался Владимир Дьяченко, протолкнувший ее мимо распластавшегося Шилина.

Через несколько мгновений "милиционеры" повторили ту же комбинацию, с той лишь разницей, что у борта оказался Андрей

1:0 – Дьяченко (Марковин) – 09:05.
2:0 – Томкин (Бирюков) – 12:49 (5x3).
3:0 – Ефремов (Сидляров) – 13:45 (5x4).
3:1 – Жеребцов (Калашников, Кузьменко) – 57:05 (5x4).

Вратари: Барзман – Шилин, Костин.
Штраф: 32  (2-12-18) – 18  (6-2-10).

Счёт в серии: 2-2 (2:1ПБ, 0:3, 1:5, 3:1).
Бирюков, но оформить дубль Дьяченко не позволили защитники омичей, в последний момент оттеснившие его с пятачка. Буквально сразу же "ястребы" схлопотали два удаления подряд, которые в итоге и стали роковыми. Оставшись втроем против пятерых хозяев, гости дважды пропустили – сначала своим броском от синей линии застал врасплох Олега Шилина защитник Максим Томкин, а затем, уже после того, как на льду у сибиряков появился четвертый игрок, Владислав Ефремов добил шайбу в ворота после неудачного отскока от вратаря.

Евгений Корноухов не стал брать тайм-аут, а решил встряхнуть свою команду, впервые по ходу нынешнего плей-офф сменив Шилина на молодого Дениса Костина, который сыграл выше всяких похвал.

После того, как на арене в Балашихе запахло разгромом действующего чемпиона, омичи сразу же взвинтили темп игры, но забить им не удавалось до последнего. К тому же, в середине второго периода хозяева начали откровенно провоцировать "ястребов" постоянными стычками, которые только мешали гостям сконцентрироваться на своем атакующем порыве. Единственный опасный момент подопечные Евгения Корноухова создали лишь на 34-й минуте встречи. Убежав в контратаку вдвоем против одного, Кирилл Рассказов оттянул на себя защитника, выдал пас на накатившегося Михеева, но Илья с нескольких метров прицельно щелкнул в щиток Барзмана.

В концовке второй двадцатиминутки "ястребы" получили возможность реализовать лишнего, но четверка хозяев по сути не дала гостям даже приблизиться к своим воротам, вынуждая омичей атаковать от синей линии. В дебюте заключительной трети действующие обладатели Кубка Харламова получили двойной численный перевес после синхронных удалений Томкина и Ильина, но даже после тайм-аута, который взял тренерский штаб "ястребов", нападающие гостей распечатать ворота Кирилла Барзмана так и не смогли.

Концовка встречи прошла невероятно грязно. Постоянные тычки и зацепы игроков ХК МВД едва не привели к массовой потасовке, но арбитры вовремя сумели погасить страсти на поле. На 49-й минуте что-то не поделили между собой Солянкин и Кобелев, а как только защитник "ястребов" отбыл свой двухминутный штраф, он решил за что-то отомстить Илье Шипову, который набросился на хоккеиста в красно-черной форме с кулаками.

Сибиряки все же сумели огорчить Кирилла Барзмана, но сделали это непростительно поздно – за три минуты до окончания основного времени матча Семен Жеребцов в касание замкнул передачу Станислава Калашиникова на дальней штанге, реализовав большинство.

Евгений Корноухов за две минуты до финальной сирены сменил Дениса Костина на шестого полевого игрока, но забросить "ястребы" так больше и не смогли. Таким образом, судьбу этой серии решит пятый поединок, который пройдет на льду "Арены-Омск" в понедельник 15 апреля.
12 апреля 2013 года. Балашиха. Плей-офф МХЛ. 1/2 финала. Матч № 4. ХК МВД — "Омские Ястребы" — 3:1. Последние минуты оказались очень грязными

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: МХЛ | Просмотров: 538 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Харламова, ХК МВД, МХЛ, МХК Омские Ястребы | Рейтинг: 0.0/0