13:00    
Среда, 24.04.2024, 20:22
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 14 » Итоги сезона МХЛ. "Балтика" (Вильнюс)
13:52
Итоги сезона МХЛ. "Балтика" (Вильнюс)

Литовская команда провалила нынешний сезон

14 апреля 2013 года, воскресенье. 6:00

 После триумфального дебютного сезона в первенстве МХЛ, "Балтика" заняла лишь 22-е место и осталась без участия в плей-офф Кубка регионов.

Что уж и говорить, со своей задачей "Балтика" явно не справляется. И дело даже не в том, что вильнюсцы не попали в число участников плей-офф — в команде, которая создавалась для того, чтобы возродить литовский хоккей, этих самых литовцев можно пересчитать по пальцам одной руки. Конечно, руководство клуба может заявить, что нынешнее поколение литовцев не способно решать высокие задачи в группе Б первенства МХЛ, но ведь когда-то нужно начинать растить своих игроков. Да и откуда же взяться новым каспарайтисам и зубрусам, если национальный чемпионат представляет собой полулюбительские соревнования для юниоров и ветеранов, а единственный молодёжный профессиональный клуб предоставляет место в составе "второсортным" словакам и чехам, которые не подошли своим командам на родине.

Если в своём дебютном сезоне "Балтика" являлась успешным продуктом, который ставили в пример всем без исключения командам первенства МХЛ, то в минувшем регулярном чемпионате Вильнюс стал столицей для хоккейных "гастарбайтеров" из Восточной Европы. Литовская команда на один год
Итоги сезона МХЛ. "Балтика" (Вильнюс)

Итоги сезона МХЛ. "Балтика" (Вильнюс)

приняла у себя 10 выходцев из бывшей Чехословакии. А если приплюсовать к этой неутешительной цифре семь россиян, одного австрийца и одного латыша, то картина получается совсем уж удручающей.

Можно бы было понять руководство "Балтики", если бы всевозможные "варяги" своей игрой приносили пользу коллективу из Прибалтики, но результат как таковой отсутствует. А если нет разницы, то, как говорится, зачем переплачивать больше. В прошлом сезоне менеджмент "Белых Орлов" также прибегал к помощи иностранцев, но их уровень качественно отличался от других хоккеистов команды. Легионеры стали абсолютно лучшими во всех амплуа, безусловно усилив игру прибалтов, и помогли "Балтике" выйти в плей-офф Кубка регионов, где литовцы вылетели в четвертьфинале.

Вместо того чтобы постепенно увеличивать численность доморощенных игроков, руководство клуба решило в межсезонье произвести массовую закупку хоккеистов из дальнего зарубежья, но, кроме волны, негатива этот шаг селекционеров "Балтики" у литовских болельщиков никаких других ответных эмоций не вызвал. Своих внутренних проблем клуб решить так и не сумел, да и национальной федерации в преддверии чемпионата мира в Донецке сделал только хуже.

Причём игроков с литовским паспортом, которые бы могли играть в МХЛ, предостаточно. Взять хотя бы уроженца Электреная Пиюса Рулевичуса, гостившего минувшим летом в Омске на Кубке мира среди молодёжных
Итоги сезона-2012/13

Очков набрано: 50 (41,67 %).
Шайб заброшено: 120 (в среднем 3,00 за матч).
Шайб пропущено: 132 (в среднем 3,30 за матч).
Место в регулярном чемпионате: 22-е.
Плей-офф: не участвовали.
команд в составе клуба USHL Waterloo Blackhawks. Многие литовцы вынуждены уезжать и в соседнюю Латвию, где с хоккеем в последнее время тоже не всё в порядке, и в Европу, как это сделал один из лидеров сборной Литвы 19-летний Даниэль Богдзиул, ныне выступающий в Финляндии за молодёжный состав "Ильвеса".

Вполне возможен и такой вариант, что на базе своего клуба в Вильнюсе можно было бы собрать молодёжную сборную страны, как это сделал Леонид Тамбиев в ХК "Рига", но в "Балтике" решили пренебречь работой на благо своего хоккея, ограничившись статусом команды, через которую проходит по 10-15 иностранцев за сезон. Кому это надо, неизвестно.

В итоге в нынешнем чемпионате сезоне клуб из Вильнюса занял лишь восьмое место в дивизионе "Северо-Запад", пропустив вперёд не только принципиального соперника "Юниорс", но и частную рижскую команду "Призма", которой не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в плей-офф. На фоне прошлогоднего второго места в противостоянии практически со всеми этими же командами результат минувшего сезона должен заставить руководство "Балтики" внимательнейшим образом проанализировать ошибки, допущенные в селекционной работе. Возможно, в этом им поможет и Дарюс Каспарайтис, в разгар сезона согласившийся занять место почётного президента клуба.

Остаётся только надеяться, что уже к следующему чемпионату в Вильнюсе появится совершенно новая команда, которая будет интересна зрителям, забывшим дорогу к ледовому дворцу.
Итоги сезона МХЛ. "Балтика" (Вильнюс): 22-е место

Итоги сезона МХЛ. "Балтика" (Вильнюс): 22-е место

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: МХЛ | Просмотров: 1130 | Добавил: slavdey | Теги: МХЛ-Б | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz