Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА

27 марта 2013 года, среда. 4:00

Вслед за командами Западной конференции вторые матчи провели представители Востока. Как и днём ранее, синхронно победили хозяева.

Не всегда во всех стартовых матчах полуфиналов конференций неизменно побеждали хозяева. Да вот так сложилось, что ни одна из команд-андердогов не смогла зацепить хотя бы одну игру на площадке своего более сильного (согласно турнирной таблице регулярного чемпионата) соперника. После восьми встреч четвертьфинального раунда счет в противостоянии хозяева vs гости — 8:0. Кто еще скажет, что в плей-офф преимущество своей площадки не имеет значения? Еще как имеет, особенно если дело касается Молодежной хоккейной лиги.

Сегодня на восточном фронте битвы за Кубок Харламова состоялось всего два матча, о которых и пойдет речь в нашем обзоре.

"Омские Ястребы" — "Толпар" — 5:2
Счет в серии: 2-0

Команды МХЛ никак не могут найти противоядие, которое убережет их от поражения в очной дуэли с "Омскими Ястребами". Уфимский "Толпар" в первой встрече серии был невероятно близок к победе, но заветную формулу успеха подопечным Александра Семака вывести так и не удалось.

Несмотря на обилие юных талантов, рванувших в "Толпар" после вылета "Салавата Юлаева" из розыгрыша Кубка Гагарина, уфимцам удалось навязать хозяевам борьбу лишь в первом периоде отчетного поединка. Хотя, по правде говоря, и Панков, и Слепышев, и Гуркин во второй встрече противостояния откровенно отбывали номер, практически не создав ни одной опасной ситуации у ворот Олега Шилина за матч.

"Толпаровцы" оказались в неудобном положении уже на исходе первой минуты игры. Резвое начало стартовой пятерки омичей вылилось в

1:0 – Мозер (Казаков, Пономарёв) – 00:50.
1:1 – Поляков (Хрипунов, Ермаков) – 04:13.
2:1 – Зубков (Пьянов) – 05:25.
2:2 – Юнышев (Хрипунов, Поляков) – 13:16.
3:2 – Бердников (Пьянов, Мокин) – 24:28.
4:2 – Горшков (Зубков, Рассказов) – 47:08 (5x4).
5:2 – Горшков (Рассказов) – 57:29.

Вратари: Шилин – Василевский.
Броски: 27  (7-5-15) – 21  (6-9-6).
Штраф: 20  (2-16-2) – 10  (4-2-4).

Счёт в серии: 2-0 (2:1 ПБ, 5:2).
быстрый гол, который на свой счет записал Евгений Мозер, переправивший шайбу в сетку ворот Андрея Василевского после передачи своего партнера по звену Максима Казакова. Но уфимцы находились в роли отыгрывающихся всего порядка четырех минут – быстрая контратака гостей привела к голу в исполнении Валерия Полякова.

Буквально следом хоккеисты "Толпара", слишком долго праздновавшие ответный гол, пропустили еще раз. Евгений Зубков с капитаном "ястребов" Валентином Пьяновым разыграли показательную двухходовку, после которой 43-й номер хозяев неотразимо сыграл на добивании, прошив Василевского кистевым броском. И все же на перерыв команды уходили при равном счете. Неугомонное третье звено "Толпара" на 14-й минуте вихрем ворвалось в зону хозяев, где Даниил Юнышев броском с левого края смог застать врасплох Олега Шилина.

Переломной в матче стала 25-я минута, когда Роман Бердников смог забросить третью шайбу "ястребов". Нападающий омичей, находясь у борта, хорошенько приложился по шайбе, та попала в одного из защитников "Толпара" и прошмыгнула мимо щитков голкипера гостей. Нужно сказать, что во втором периоде уфимцы владели значительным преимуществом, но воплотить свои моменты в заброшенные шайбы так и не сумели.

Зато омичи, дождавшись своего шанса в заключительной двадцатиминутке, еще дважды огорчили вратаря молодежной сборной России. Валерий Горшков сначала помог своей команде реализовать численный перевес, а за две минуты до окончания основного времени матча забил вновь. Отвоевав снаряд в средней зоне, он отдал пас на Кирилла Рассказова, тот вошел в зону по флангу и сделал ответную передачу на свободного Горшкова — никем не прикрытый нападающий оформил дубль, поставив жирную точку.
Теперь, чтобы выйти в полуфинал Кубка Харламова, действующим чемпионам МХЛ достаточно выиграть всего одну встречу в Уфе.
"Омские Ястребы" против "Толпара"

"Мамонты Югры" — "Авто" — 4:3

В Ханты-Мансийске развернулись действия, похожие на остросюжетный триллер. Хозяева площадки по ходу матча трижды выступали в роли отстающих, но в итоге сумели забросить решающую шайбу и увеличить отрыв в серии от екатеринбуржцев до двух побед.

Хоккеисты "Авто", раздосадованные вчерашним фиаско, с первых секунд встречи ринулись вперед. Уже к 30-й секунде

0:1 – Макеев (Петраков) – 00:30.
1:1 – Варфоломеев (Тарасов) – 07:11.
1:2 – Гиматов (Голышев) – 13:37.
2:2 – Олонов (Пашков, Яннуров) – 16:22 (5x4).
2:3 – Макеев (Власов) – 31:21.
3:3 – Попов (Мелихов, Акмальдинов) – 33:37.
4:3 – Пашков (Олонов, Яннуров) – 53:53.

Вратари: Кукин – Бородин.
Броски: 38  (10-21-7) – 17  (8-3-6).
Штраф: 6  (4-0-2) – 8  (2-4-2).

Счёт в серии: 2-0 (2:1, 4:3).
подопечные Евгения Мухина умудрились выйти вперед благодаря контратаке, организованной Алексеем Макеевым. Правда, уже через семь с небольшим минут один из главных снайперов северян, Павел Варфоломеев, сумел сравнять счет. Тут же "мамонты" имели возможность забросить еще, но в ряде эпизодов великолепно проявил себя голкипер гостей Савва Бородин.

На 14-й минуте форвард "Авто" Эдуард Гиматов, воспользовавшись ошибкой Руслана Ахмадишина при выходе из зоны, перехватил у него шайбу, сблизился с вратарем хозяев и переиграл его. Но ответ югорчан не заставил себя долго ждать. Уже через несколько мгновений благодаря голу Ильи Олонова в большинстве счет на табло вновь стал равным.

Второй период также прошел в обоюдоострой борьбе, но команды ограничились лишь двумя точными выстрелами – на вторую в отчетной встрече шайбу Макеева хозяева ответили точным выстрелом Павла Попова.

Судьба матча была решена в середине заключительной двадцатиминутки, когда Евгению Пашкову вновь удалось подловить на ошибке оборонцев "Авто". За несколько секунд до сирены гости пытались отыграться, заменили голкипера шестым полевым, но на исход встречи уже повлиять не смогли.

Серия переезжает в Екатеринбург, где, вполне возможно, и определится победитель данного локального противостояния.
"Мамонты Югры" против "Авто"

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: МХЛ | Просмотров: 442 | Добавил: slavdey | Теги: МХК Авто, Кубок Харламова, МХК Толпар, МХК Мамонты Югры, МХЛ, МХК Омские Ястребы | Рейтинг: 0.0/0