13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 06:12
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 22 » "Ариада" берёт быка за рога
16:46
"Ариада" берёт быка за рога

1/4 финала. «Ариада-Акпарс» - «Рубин» - 4:2

21 марта 2013 года, четверг. 4:00

 "Ариада-Акпарс" вышла вперёд в четвертьфинальной серии с "Рубином" — 2-1, выиграв первый домашний матч со счётом 4:2.

В Тюмени команды обменялись победами, причем в первом матче "Рубин" упустил преимущество, ведя — 3:1, допустив непростительные ошибки в обороне, а повторную встречу провел гораздо ответственнее, впервые в плей-офф выиграв "всухую" — 3:0. "Ариада-Акпарс" также продемонстрировала свои козыри, за счёт которых в первом раунде был пройден крепкий "Южный Урал", — быстрые контратаки и хорошую организацию игры. Безусловно, серьёзным усилением для "Ариады" стал подоспевший "десант" из КХЛ в лице пятерых игроков новокузнецкого "Металлурга", включая вратаря Юрия Ключникова. Впрочем, и в первом раунде соперник "Рубина", ХК "Саров", получил подкрепление из "Торпедо", так что тюменцам не в новинку противостоять игрокам из КХЛ.

После окончания второго матча главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов, говоря о предстоящих поединках в Волжске, подчеркнул, что в этом сезоне тюменцы на выезде играют едва ли не лучше чем дома. И все же определенное волнение в тренерском штабе "Рубина" накануне гостевых игр наверняка присутствовало. С другой стороны, в Волжске, при всем к нему уважении, даже по меркам ВХЛ не самая выдающаяся арена на 1900 человек, которая по ходу сезона часто не заполнялась даже наполовину. Поэтому говорить о какой-то внушительной поддержке родных стен "Ариаде" не приходилось.
20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2

20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2

Визит экс-чемпиона ВХЛ и финалиста прошлого розыгрыша "Братины", скажем так, несколько оживил интерес в Волжске, хотя сумасшедшего ажиотажа, судя по наличию свободных мест, не вызвал. Отметим, не остался без поддержки и "Рубин" — из Тюмени в

0:1 – Журиков (Сандер) – 02:56.
1:1 – Фахрутдинов (Капотов, Ложкин) – 10:22 (5x4).
2:1 – Ложкин (Капотов, Ложкин) – 23:28.
2:2 – Лучкин (Сандер) – 27:27.
3:2 – Зачупейко (Сарваров, Климчук) – 30:13.
4:2 – Банцерев (Гутов) – 55:22.

Вратари: Ключников – Судницин.
Броски: 50  (19-19-12) – 36  (13-10-13).
Штраф: 6  (2-0-4) – 8  (4-2-2).

Счёт в серии: 2-1 (4:3 ОТ, 0:3, 4:2).
Волжск прибыла организованная группа болельщиков. Уже в начале матча гостевой сектор праздновал первый гол своих любимцев: "Рубину" понадобилось всего три минуты, чтобы открыт счёт. Точный бросок удался защитнику тюменцев Сергею Журикову.

Однако уже в середине периода хозяева восстановили равновесие, реализовав численное преимущество: Денис Фахрутдинов добил шайбу в ворота после броска Антона Капотова. Сравняв счет, хоккеисты "Ариады-Акпарс" продолжили атаковать, заставив несколько раз вступить в игру голкипера тюменцев Александра Судницина. Не оставался без работы и Ключников.

Второй период начался с атак "Ариады", получившей численное преимущество после удаления Дениса Ячменева. Реализовать его хозяева не сумели, но одновременно с выходом Ячменева со скамейки штрафников Андрей Ложкин переправил шайбу в ворота после броска Капотова — 2:1 в пользу хозяев.

Отыгрался "Рубин" довольно быстро — спустя всего четыре минуты: Лучкин подправил шайбу в ворота после наброса Сандера. Однако "Ариада-Акпарс" еще до перерыва вновь вышла вперёд. На 31-й минуте Сарваров сделал отличную передачу на Зачупейко, и тот поразил открытый угол ворот Судницина — 3:2.
20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2

20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2

Забросив третью шайбу, волжские хоккеисты отдали инициативу сопернику, а в концовке периода и вовсе начали играть на отбой. Хороший момент для взятия ворот Ключникова упустил Сандер, но вратарь "Ариады" в том эпизоде показал себя во всей красе, продемонстрировав отличную растяжку. В ответ Курепанов убежал по правому флангу и бросил, но Судницин оказался начеку.
20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2

20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2



В третьем периоде хоккеисты "Ариады-Акпарс" не сбавили оборотов, а продолжили регулярно наведываться в зону соперника и напрягать Судницина. Голкипер "Рубина" на старте двадцатиминутки справился с непростыми бросками Сарварова, Турукина и Климчука. Не отставал и Ключников, выручая свою команду после бросков Незнамова и Хульта.

На 52-й минуте "Рубин" получил очередное численное преимущество, но в отличие от предыдущей игры, когда все три свои шайбы тюменцы забросили в большинстве, на этот раз наказать соперника за нарушения правил у подопечных Мисхата Фахрутдинова не получилось ни разу. Не сумели гости организовать и подобие финального штурма в этой встрече. Напротив, на 56-й минуте Банцерев прицельно щёлкнул в дальний угол ворот Судницина и окончательно похоронил надежды "Рубина" на спасение. 4:2 — итоговый счет матча.

Похоже, быстрый гол сыграл с тюменцами злую шутку. Вместо того чтобы развивать преимущество, "Рубин" понадеялся взять "Ариаду" малой кровью, памятуя, быть может, и о прошлой "сухой" победе. Но волжские хоккеисты в очередной раз доказали, что в этом плей-офф они не намерены сдаваться на милость фаворитов. Так что если "Рубин" хочет выйти в полуфинал, придется сильно попотеть и выкладываться в каждом матче на сто процентов.

20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2

20 марта 2013 года. Волжск. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. "Ариада-Акпарс" – "Рубин" – 4:2

Следующая, четвертая игра серии пройдёт в Волжске 21 марта. Независимо от ее исхода, 24 марта в Тюмени пройдет пятый матч. Вот только неясно, с каким настроением на него отправятся обе команды. В случае завтрашнего поражения "Рубин" окажется в тяжелой ситуации без права на ошибку. С другой стороны, тюменцам в этом розыгрыше плей-офф не впервой находиться в роли догоняющих и, главное, удачно выходить из такого, казалось бы, безвыходного положения. А это все-таки тоже какой-никакой опыт…

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер "Рубина":

— Хочу поздравить соперника с победой. Они ее больше заслужили, потому что были быстрее. Реализовали большинство. Тут же под копирку не сработало наше меньшинство. До этого мы плохо оборонялись. Наше большинство не было реализовано. Игроки у нас сегодня были инертными, мягкими. Будем готовиться к завтрашнему матчу.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер "Ариады-Акпарс":

— Игра понравилась. С таким соперником как "Рубин" ребятам не приходится настраиваться. Они всё прекрасно понимают. Спасибо им. Но это ещё не всё. Почивать на лаврах ещё рано. Завтра снова бой.

— Поражение — 0:3 подействовало как холодный душ?
— Они тогда реализовали большинство. Это плей-офф. Здесь очки не считаются, только победы и поражения.

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: ВХЛ | Просмотров: 427 | Добавил: slavdey | Теги: Братина, ХК Рубин, ВХЛ, ХК Ариада-Акпарс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz