13:00    
Понедельник, 29.04.2024, 00:45
HockeyNews.com
 
Трансляции сегодня                                                                 

Хоккей. НХЛ - регулярный чемпионат


Хоккей. МХЛ - плей-офф. 1/2 финала


Категории раздела
КХЛ [132]
ВХЛ [58]
НХЛ [53]
МХЛ [44]
Прочие [12]
Сборные [27]
Чемпионат мира [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры




Все новости лиг

   

                            
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 30 » 5 причин, почему "Питтсбургу" не стать чемпионом
16:37
5 причин, почему "Питтсбургу" не стать чемпионом

"Питтсбург Пингвинз" и Кубок Стэнли

30 марта 2013 года, суббота. 16:00

 Усилившийся "Питтсбург" выглядит непобедимым на бумаге, но не факт, что на льду, – об этом в обзоре заокеанских интернет-ресурсов.

Теперь "Питтсбург" – самая настоящая звёздная команда, – пишет автор блога Puck Daddy Грег Вышински. – Это напоминает компьютерную игру, где вы можете собрать такой состав.

Заполучив Джерома Игинлу, Брендена Морроу и Дагласа Мюррея, "Питтсбург" буквально взорвал дедлайн, но остался под потолком зарплат. "Пингвины" перепрыгнули через всех соперников и стали первыми фаворитами на победу в Кубке Стэнли. Команда выдаёт серию из 14 побед подряд, а в это время генеральный менеджер Рэй Шеро меняет орехи за шелуху.

Но постойте. Кубки разыгрываются не на бумаге. Последние 38 лет это доказывает "Филадельфия". "Питтсбург" выглядит непобедимым, но это не гарантирует им Кубок.

И вот пять причин почему…

1. Марк-Андре Флери

Голкипер "Питтсбурга" выиграл восемь из последних девяти матчей с 4 марта, добившись улучшения своих показателей. Средний показатель шайб за игру упал до 2,24, а процент отражённых бросков вырос до 91,8. С 18 победами он лидирует среди голкиперов лиги.

Но он всё ещё тот самый Марк-Андре Флери.

Это значит, что можно не удивляться, если он пропустит шайбы четыре, и тогда всё ляжет на полевых игроков. От него можно ожидать таких серий, как с "Филадельфией" в прошлом году. Этот шестиматчевый кошмар, когда он выглядел полностью растерянным и пропустил 26 голов. Или вспомним предыдущую серию "Питтсбурга" с "Тампой-Бэй" в 2011 году. Тогда было лишь 17 пропущенных шайб в семи играх, но девять – в трех последних. Все из них "пингвины" проиграли.

Сейчас Флери восстанавливается после травмы шеи. После этого его форма тем более не вселяет уверенность, наоборот, лишь подозрение, что, возможно, делает его самым слабым звеном в составе "Питтсбурга".

Отсюда вопрос, так ли хороши Флери и Томаш Вокоун, чтобы привести команду к победе в Кубке Стэнли?

Идём дальше…

2. Оборона

Мюррей сейчас как Дериан Хэтчер. Противный, некогда элитный защитник, который не бегает вперёд. Он и сейчас может добавить игре команды жёсткости, но его мобильность… Давайте скажем так, даже молодой водитель без труда выполнит параллельную парковку между двумя Дугласами Мюрреями.
Браун есть Брауни

Браун есть Брауни


Крис Летанг, Пол Мартин, Брукс Орпик, Мюррей, Мэтт Нисканен, Деррик Энгелланд, Роберт Бортуццо и Симон Деспре составляет группу защитников, которые умеют распоряжаться шайбой и играть в тело. Это вполне приличная оборона, но не такая уж опытная. Здесь нет Здено Хары, здесь нет даже Данкана Кита.

Впечатления от Мюррея схожи с впечатлениями от всей защитной линии "Питтсбурга". Пока Шеро серьёзно усилил переднюю линию команды, оборона не вызывает уверенность.

Хотя и впереди не всё так однозначно…

3. Химия команды

Шеро так прокомментировал обмен Игинлы:

"У нас есть месяц, чтобы разобраться со всеми эмоциями, найти правильные роли для игроков, позволить ребятам к ним привыкнуть и начать показывать хороший хоккей. Команда на бумаге не много-то и значит. Нам нужно показать всё на льду. Химия для команды – очень важна".

Можно предположить, что ради большой конечной цели, такой как Кубок Стэнли, все в "Питтсбурге" молча будут выполнять свои роли. В команде установится смирение, и все закроют рты. Но игра со звёздами никогда не была гарантией успеха в НХЛ. Спросите у "Рейнджерс", как подходили друг другу Скотт Гомес и Яромир Ягр.

У "Питтсбурга" сейчас лучшая тройка в лиге Куниц – Кросби – Дюпуи. Будет ли Игинла играть с Сидом, или его поставят к Малкину и Нилу. И как это скажется на других форвардах, а также на составе команд для большинства?

Вполне возможно, Игинла вернётся к своей форме двухлетней давности, с каким бы центром он тут ни играл. Мы лишь предупреждаем: если ничего не ломается, не нужно ничего менять. Последние 14 игр у "пингвинов" было всё в порядке.

4. Эй, есть и другие претенденты на чемпионство

Год назад у "Питтсбурга" были 108 очков и здоровый Сидни Кросби. Но в плей-офф, "пингвины" наткнулись на "Филадельфию", которая благополучно их выбила. Похоже, в этом сезоне "летчики" будут смотреть плей-офф по онлайну, но наш пример говорит лишь о том, что успех в плей-офф часто зависит от везения с сеткой.
Марк Андре Флёри

Марк Андре Флёри



На данный момент "Питтсбург" попадает в первом раунде на "Рейнджерс" с Хенриком Лундквистом. В регулярном чемпионате "пингвины" трижды победили с общим счётом 9-3. Но что если "Рейнджерс" разыграются перед самым плей-офф? Помните, что не так давно они считались лучшей на бумаге командой на Востоке?

А есть ещё "Бостон", "Монреаль" здорово играет с "Питтсбургом" в этом сезоне. А в другой конференции "Чикаго", "Анахайм", "Ванкувер" и "Миннесота" будут до смерти сражаться, чтобы добраться до финала.

И, наконец…

5. Тяжеленный груз ожиданий

Игинла, Мюррей и Морроу не просто подняли ставки. Как сказал Шеро, "пингвины" играют ва-банк. А когда играешь ва-банк, нужно побеждать.

Каждая команда играет в Кубке Стэнли под девизом "всё или ничего". Нет второго места, никто потом не похвалит за старания. Все будут ставить на "Питтсбург" в плей-офф. Любой соперник в серии будет аутсайдером. Даже "Бостон".

БРАУН ЕСТ БРАУНИ

В заключение читаем, что пишут игроки НХЛ в "Твиттерах".

"Я Дастин Браун, и я одобряю это", – Дастин Пеннер разместил фото как капитан "Лос-Анджелеса" ест брауни.

"Здорово, что Цуккарелло подписал контракт с "Рейнджерс". Рад увидеть этого худышку в действии", – Райан О’Райлли приветствует бывшего партнёра по "Магнитке".

"Поздравляю "Викторию Гризлиз" с отличным сезоном. С удовольствием играл с хоккеистами, тренерами менеджерами этой замечательной организации", – Райан О’Бирн из "Колорадо" не забывает свою юниорскую команду из лиги Британской Колумбии.

По материалам североамериканских СМИ.
Сидни Кросби

Сидни Кросби

Источник: "Чемпионат.com"
Категория: НХЛ | Просмотров: 450 | Добавил: slavdey | Теги: Питтсбург Пингвинз, НХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Самые популярные новости

  • Петерис Скудра официально возглавил "Торпедо"

  • Зарипов, Морозов и Терещенко покинут "Ак Барс"

  • "Питтсбург" переиграл "Тампу", шайба на счету Малкина

  • Гол и передача Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Баффало"

  • "Филадельфия" с Брызгаловым в воротах проиграла "Оттаве"

  • Набоков помог "Айлендерс" переиграть "Бостон", отразив 30 бросков

  • Самые популярные статьи


    "Может быть игроки "Динамо” не выспались?”


    "Ключевым будет четвёртый матч"


    "Трактор” нащупал колею


    "Суровые челябинские мужики" в форме "Динамо"


    "У "Динамо" больше желания"



    Фотогалерея

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    ХК "Динамо" Москва – ХК "Трактор"

    8 апреля 2013, Москва, МСА "Лужники"

    Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

    Фотографий: 45

    Информационный партнер

     Блоги команд

                                                                                                                                      

                                                                                              ХК "Спартак"               ХК "Югра"                   ХК "Атлант" МО               ХК "Северсталь"                 ХК "Трактор"      

    Copyright MyCorp © «HockeyNews»2024Создать бесплатный сайт с uCoz