Блог Хк Трактор(Челябинск) [5]
Блог Хк Северсталь(Череповец) [3]
Блог Хк Атлант [2]
Популярные теги за неделю
Video  Братина Видео ВХЛ Кубок Гагарина Кубок Надежды Кубок Харламова КХЛ Миннесота Уайлд НХЛ Переходы ХК Авангард ХК Ак Барс ХК Динамо М ХК Салават Юлаев ХК Северсталь ХК СКА ХК Трактор ХК ЦСКА
Категории каналов
Наш опрос
Видео-обзоры

Все новости лиг

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 18 » Vitejte do Moskvy!
20:24
Vitejte do Moskvy!

МХК «Спартак» выиграл в Карловых Варах. Выиграл в тяжелейшей ситуации, когда казалось, что всё против нас. В составе опять произошли изменения. В воротах сыграл Шестёркин, и надо сказать, сыграл здорово. Не было в составе Анкудинова, зато вернулся капитан команды Земчёнок. Соответственно произошли и перестановки в звеньях.

Начало осталось за красно-белыми. Спартаковцы создавали моменты, но реализовать их не смогли. Постепенно «Энергия» выровняла игру и вот уже удаление у гостей, которое, правда, ни к чему не привело. А на 12-ой минуте чехи забили гол. Гол неожиданный, который совсем не вытекал из логики игры. «Спартак» немного сник, а «Энергия» через полторы минуты чудом не забросила вторую шайбу. И всё-таки на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

В самом начале второго периода у спартаковцев появляется шанс отыграться. За выброс шайбы в штрафной бокс отправляется Трошка. Однако и гости не смогли реализовать лишнего. Красно-белым надо забивать и поэтому «Спартак» взвинчивает темп, идёт вперёд большими силами, но при этом «раскрывается» и даёт возможность соперникам остро контратаковать. Моменты возникают у обеих ворот, но вратари играют прекрасно. И когда казалось, что вторая двадцатиминутка останется безголевой, красно-белые подловили хозяев на ошибке. Денежкин до конца поборолся за шайбу в зоне «Энергии», отобрал и отдал пас Воронину, который переиграл Габала. Важнейшая шайба! И это при том, что второй период, скажем откровенно, остался за чехами.

В третьем периоде команды стали осторожничать. Оно и понятно: по такой игре единственная ошибка может оказаться роковой. Нервы на пределе, страсти начинают накаляться и вот уже Неколенко и Трошка отправляются отдыхать на 2 минуты за обоюдную грубость. В середине периода гости получают ещё одну возможность для того, чтобы выйти вперёд – на 2 минуты удалён Флек. Но переиграть Габала и оборону «Энергии» в большинстве спартаковцы не могут.

То, что не получилось у красно-белых в большинстве, получилось в равных составах. «Энергия» провела очень опасную атаку, которую с трудом ликвидировал Шестёркин, а в ответной контратаке Медведев и Батрак соорудили второй, такой нужный гол. «Энергия» показала в 2-х предыдущих матчах, как она может терпеть и выжидать своего шанса. Теперь это предстояло сделать «Спартаку»: потерпеть, сдержать чехов. Хозяева, тем временем, опять нарушают правила и немного облегчают спартаковцам задачу, однако, скоро судьи удаляют и Денежкина. 1 минуту и 25 секунд красно-белым предстоит играть вчетвером против пятерых чехов. Наверное, это были самые тяжёлые мгновения для нас и нашей команды. Но «Спартак» выстоял. Более того, до последней минуты гости не давали возможности замениться Габалу на 6-го полевого игрока. А как только вратарь «Энергии» покинул «рамку», в осиротевшие ворота хозяев влетела третья шайба! Это уже победа. Вконец раздосадованные хозяева пропустили ещё один гол через 14 секунд. 4:1 в пользу «Спартака» и Добро пожаловать на продолжение серии в Москву!

«Энергия» - МХК «Спартак» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3), Карловы Вары, КВ Арена, 2150 зрителей

Судьи: Демура, Лаврентьев

Штраф: 8-8. Численное преимущество реализовано не было.

Пресс-служба МХК «Спартак»

Категория: Блог Хк Спартак(Москва) | Просмотров: 493 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0